Уход за окнами

Как ухаживать за такими окнами? Меня волнуют резиновые прокладки, они ведь не долговечны. Или их потом заменить возможно?
 
Заменить конечно можно. А уход за окнами обычен как и со старыми деревянными окнами, только надо хорошенько протереть, а то могут остаться слои. И не нужно протирать навес, иначе без проблем не обойтись, желательно металлические материалы тоже.
 
Установщики рекомендуют уплотнители два раза в год очищать нейтральным моющим средством и смазывать их силиконовой смазкой (не путать из силиконом). Но среди моих знакомых этого никто не делает. После того, как они потеряют упругость, их не сложно заменить.
 
Уход за такими окнами гораздо легче, чем за старыми деревянными и не требует особой сложности. Да и заменить эти прокладки резиновые даже самому не составит труда, по себе знаем.
 
Для самого пластика продаются специальный раствор, заполняющий царапины, так же он уменьшает влияние солнца, резиновые прокладки протирайте от грязи содержащими спирт растворами и обработайте их силиконовыми смазками, но они вообще заменимы, фурнитуру нужно регулировать внизу шестигранником, иначе свист появится.
 
Установщики рекомендуют уплотнители два раза в год очищать нейтральным моющим средством и смазывать их силиконовой смазкой (не путать из силиконом). Но среди моих знакомых этого никто не делает. После того, как они потеряют упругость, их не сложно заменить.
Может кто и рекомендует, но я недавно ставил окна пластиковые и к ним инструкция прилагалась по уходу, ничего такого и близко не было.
 
Может кто и рекомендует, но я недавно ставил окна пластиковые и к ним инструкция прилагалась по уходу, ничего такого и близко не было.
Есть разница между фирмой сборщиком металлопластиковых окон и производителем, если интересуют технические условия эксплуатации, то следует принимать во внимание советы производителя.
 
Уход за пластиковыми окнами прост. Достаточно просто помыть их легким раствором очистителя и они будут выглядеть как новыми.
 
Никакого спирта! О специальных растворах ничего не слышал. Применяю шампунь для детей. Самостоятельно заменить не так просто. Уплотнители по углам вулканизируются.
 
Никакого спирта! О специальных растворах ничего не слышал. Применяю шампунь для детей. Самостоятельно заменить не так просто. Уплотнители по углам вулканизируются.
То есть ваши дети не моют голову, зато у вас чистые и красивые окна. Бывает. А как вы смываете шампунь? Вы моете только раму или стеклопакет тоже?
 
Как хозяйки моют стекло обычное? Берут тряпку, мыльную воду, протирают, потом труд газетой и вытирают сухой тряпкой. Всегда так мыли окна обычные, и стеклопакеты также моют.
 
Как ухаживать за такими окнами? Меня волнуют резиновые прокладки, они ведь не долговечны. Или их потом заменить возможно?

Все не долговечно их можно в будущем заменить, так что особо по этому поводу не волнуйтесь, заменить кстати их можно и собственноручно. можете их смазывать силиконовым гелем.
 
Если уплотняющую резинку периодически протирать синтетическим маслом и убирать пыль и грязь, то она прослужит даже дольше фурнитуры.
 
Шампунь для мойки окон применять нельзя, очень трудно смывается. Пользуюсь чистой водой для откосов и стеклоочистителем для стеклопакетов. Уплотнитель рекомендуется тщательно протирать досуха.
 
Шампунь для мойки окон применять нельзя, очень трудно смывается. Пользуюсь чистой водой для откосов и стеклоочистителем для стеклопакетов. Уплотнитель рекомендуется тщательно протирать досуха.
Если уплотняющая резинка будет постоянно сухой, то она иссохнет и потрескается как и любая другая резина, её нужно протирать досуха - убирая грязь, но затем протирать синтетическим маслом.
 
Уплотнители довольно долговечны, их нужно периодически очищать от грязи. Также нужно смазывать машинным маслом движущиеся части окна. Створку окна на зиму желательно перевести в зимний режим, для этого есть специальный регулировочный винт.
 
Называется винт, но по сути просто маленький паз под шестигранник, к примеру характерный свист, который появляется из-за ветра и плохого контакта уплотняющих прокладок - так же можно убрать таким способом, внизу он регулирует высоту створки, а вверху - прижим.
 
Уплотнители довольно долговечны, их нужно периодически очищать от грязи. Также нужно смазывать машинным маслом движущиеся части окна. Створку окна на зиму желательно перевести в зимний режим, для этого есть специальный регулировочный винт.
На счет движущихся частей окна, не знаю, как у кого, у меня лично на низ нарисована баночка с маслом, думаю, понятно, что речь о смазке идет.
 
Уход конечно нужен, чистка обязательна. А вот уплотнители и резиновые прокладки без труда можно поменять.
 
У моих родителей пластиковые окна стоят около 10 лет, моют окна и и резинки обычными чистящими средствами, пока все хорошо)
 
Назад
Сверху