Утеплить двери.

Всем привет, подскажите пожалуйста какое утепление для входной двери лучше : минеральная вата или пенопласт? Спасибо.
 
Когда купили входную дверь в дом, она стала промерзать, муж, по бокам вставлял пистолет с пеной и запенивал дверь не разбирая её. Только пену брал без вторичного расширения, или коей пену. а если сами делаете дверь. то лучше что то типа пеноплекса.
 
Всем привет, подскажите пожалуйста какое утепление для входной двери лучше : минеральная вата или пенопласт? Спасибо.
Я за минвату, так как она считается одним из наилучших утеплителей, экологична и негорючая, тогда как пенопласт можно применять только в совокупности с огнезащитой. Кроме того, хочу добавить от себя дополнительно и по звукоизоляции - пенопласт не отвечает по плотности требованиям обеспечения должной звукоизоляции, как минвата.
 
Минеральная вата более долговечна, чем пенопласт. Пенопласт со временем начнет крошится, я бы на вашем месте взял первый вариант. У минеральной вата один недостаток - она теряет полезные качества при повышении влажности. Это ее единственный минус.
 
Назад
Сверху