Утепления пола

Я думаю это самий дешовий способ утепления пола в доме почнем ставо что превий слой заливаем бетоном сантиметров 10 второй слой перекриваем предидущий слой клиенкой и накладаем ещо один слой бетоном сантиметров 5, потом всё это покриваем дешовим ламинатом и всё. Я щитаю что это самий дишовий способ утипления полов!!!
 
Утепление полов делается не так. В вашем описании вы описали гидроизоляцию полов, а не само утепление. Утепляется за счет лайт-бетона или прослойки пенопласта.
 
Такой пол не будет теплым т.к. бетон имеет высокую теплопроводность и клеенка этот показатель не улучшает. Вот если при изготовлении бетона в качестве крупного заполнителя применить керамзит, тогда теплопроводность пола уменьшится.
 
Может, человек имел ввиду, что утепление - это когда не продувает. Отсюда в его описании и клеёнка.
Для утепления в бетонную смесь хоть керамзита насыпать не помешало бы, он копейки стоит, не сильно разорит хозяина ремонта.
 
Не самый дешевый получается метод, как по мне, залить 20 сантиметров бетона - это достаточно затратно.
 
Ну, это Вы вообще ничего не сказали. Понятно, что нужно брать надежные - это не только к полу и не только к строительству относится )
 
Сейчас существует такой способ устройства полов как сухая стяжка Knauf. Основание засыпается сухой керамзитовой засыпкой, а сверху укладываются гипсоволокнистые плиты, которые крепятся между собой саморезами. По плитам можно укладывать любое напольное покрытие. Пол выходит теплый и без мокрых процессов.
 
Клеенка выступает гидроизоляцией. Утеплять надо деревом или двп. А потом сверху можно проложить ламинат, линолеум или систему теплый пол. С помощью кабелей решается вопрос утепления, недорого.
 
Сейчас существует такой способ устройства полов как сухая стяжка Knauf. Основание засыпается сухой керамзитовой засыпкой, а сверху укладываются гипсоволокнистые плиты, которые крепятся между собой саморезами. По плитам можно укладывать любое напольное покрытие. Пол выходит теплый и без мокрых процессов.
Это очень технологично, но дорого. Не каждый может себе такое позволить. Пенопласт, и армированная стяжка - самый оптимальный способ устройства утеплённого пола, по принципу цена-качество.
 
Целесообразно все-таки покрыть бетон теплыми изоляционными материалами. Как правило ложится лист двп, а на него линолеум, ковролин и так далее.
 
1). Уплотнённое основание.
2). 80-100 мм армированного бетона (лучше заводского).
3). Экструдированный пенополистирол 50 мм.
4). Кладочная сетка, демпферная лента по периметру.
5). Чистовая стяжка 60-70 мм.

155598877_w0_h0_p3090008.jpg

155600754_w0_h0_p3100012.jpg

155616686_w0_h0_p3100011.jpg

300332154_w0_h0_p2090126.jpg
 
Я думаю это самий дешовий способ утепления пола в доме почнем ставо что превий слой заливаем бетоном сантиметров 10 второй слой перекриваем предидущий слой клиенкой и накладаем ещо один слой бетоном сантиметров 5, потом всё это покриваем дешовим ламинатом и всё. Я щитаю что это самий дишовий способ утипления полов!!!
Вообще не понял, а где утеплитель то, то что будет толстый слой бетона - теплее пол не сделает, скорее наоборот его прогреть нереально будет.
 
Целесообразно все-таки покрыть бетон теплыми изоляционными материалами. Как правило ложится лист двп, а на него линолеум, ковролин и так далее.
Теплоизоляционные материалы очень мягкие, ДВП тоже мягкий и тонкий материал. Если по ним ходить ногами, будут оставаться следы, не говоря уж о том чтобы ставить мебель.
 
Теплоизоляционные материалы очень мягкие, ДВП тоже мягкий и тонкий материал. Если по ним ходить ногами, будут оставаться следы, не говоря уж о том чтобы ставить мебель.
Да, вы правы - не подходит, проще уж тогда сразу взять линолеум с теплоизоляционной подложкой - больше толка, наверное имели в виду ДСП или ОСП плиты.
 
А где же сам утеплитель? Плёнка это совсем не то, что нужно. Керамзит, пенопласт, минеральная вата или пенополистирол даст только тепло эффект.
 
Назад
Сверху