Утепление стен пенопластом

Я не ощутил особого утепления от пенопласта. Я слышал, что есть разные его виды и толщина, возможно, у нас просто использовали самый простой, на счет сырости и капелек ничего сказать не могу, пока их нет.

Чтоб ответить на Ваш вопрос, надо понимать что Вы утепляли и как и действительно каким пенопластом.[DOUBLEPOST=1428589328,1428589279][/DOUBLEPOST]
Это правда. Пенопласт утепляет, но со временем стены покрываются капельками, похожими на мокрые следы, ремонт комнат испортится. Также сырость создаст неприятный запах.

Сможете написать что Вы утепляли? и как?
 
Вообще это не я утеплял, это нам утепляли строители сами покупали материал, сами делали всю работу. Я констатирую лишь факт, что мне лично теплее не стало от их работы.
 
Вообще это не я утеплял, это нам утепляли строители сами покупали материал, сами делали всю работу. Я констатирую лишь факт, что мне лично теплее не стало от их работы.

В этом вся и беда, не качественные строительные работы, не добросовесные строители.. Чеки хоть остались?

Напишите из чего состоит Ваша стена начиная с внутренней стороны, посмотрим что и как на калькуляторе расчетов, так же нужно понимать, как у Вас обустроен пол и потолок.
 
Пенопластом утеплять стены может и можно.Но при определённых условиях.Это идеально ровная стена например.Гидроизоляция внутри помещения должна быть просто непробиваемой,иначе вся влага будет скапливаться внутри стены,стена будет гнить.
 
Единственный плюс пенопласта в его дешевизне, правда, плюс убойный. Но почему сомнения вызывает этот материал - никто из знакомых его не использовал при строительстве или утеплении.
 
Я бы сказал что подрядчик ваш не прав в этом вопросе. На моих глазах пеноплапстом утеплен целый дом в 9 этажей, 2 подъезда, элитной отделки на продажу квартир, утеплен по всем стенам и не одна квартира не плесневеет и уже лет 10 стоит такое утепление, как только выполненное. Вот и делайте выводы о своем подрядчике.
 
утепление пенопластом снаружи работает отлично,но надо знать нюансы плита пенопласта должна быть проклеена по периметру, почти герметично, проклеил 20мм пенопластом и заметно сразу
 
Я бы сказал что подрядчик ваш не прав в этом вопросе. На моих глазах пеноплапстом утеплен целый дом в 9 этажей, 2 подъезда, элитной отделки на продажу квартир, утеплен по всем стенам и не одна квартира не плесневеет и уже лет 10 стоит такое утепление, как только выполненное. Вот и делайте выводы о своем подрядчике.
Почти аналогичная ситуация и у нас имел место быть. Только дом был не девять этажей, а пять, но при этом в нем было 8 подъездов. Тоже никто не жаловался до сих пор.
 
Даже сейчас на различных многоэтажках одна фирма проводит утепление квартир таким способом. Мастера работают, как альпинисты, утепляя квартиры то одну, то несколько по заказам на многих домах. Выходит такая технология нашла себе широкое применение.
 
Хотим утеплить стены дома снаружи пенопластом, заштукатурить и покрасить. Но подрядчик заверяет, что пенопласт от перепада температур крошится и разваливается и максимум на 5 продержится обшивка. А так же говорит, что от пенопласта появляется сырость и плесень на стенах. Он рекомендует утеплять минеральной ватой и обшивать сайдингом. Подскажите, правда ли, что пенопласт рассыпается от перемен температуры и из-за него появляется плесень на стенах?
Правильно вам мастера дают совет-лучше утеплите дом минватой. Если всё таки решите утеплять пенопластом то нужен будет зазор межу стеной и листами пенопласта.
 
Правильно вам мастера дают совет-лучше утеплите дом минватой. Если всё таки решите утеплять пенопластом то нужен будет зазор межу стеной и листами пенопласта.
Для чего нужен этот зазор и как его физически можно сделать, ведь если не будет пенопласт прилегать, то и держаться он не будет.
 
Для чего нужен этот зазор и как его физически можно сделать, ведь если не будет пенопласт прилегать, то и держаться он не будет.
Зазор делается для вентиляции и создания воздушной подушки. Листы пенопласта клеятся или прибиваются на обрешётку.
 
Да сколько уже обговорено и переговорено про этот пенопласт, куча информации в сети, даже видео моно найти. Вопрос лишь в том, им утеплять или другим материалом.
 
Да сколько уже обговорено и переговорено про этот пенопласт, куча информации в сети, даже видео моно найти. Вопрос лишь в том, им утеплять или другим материалом.
Если бы не было других материалов, тогда ладно. Но очень многие почему то все же смотрят на пенопласт, как на хороший материал.
 
Мой друг утеплял пенопластом пару лет назад. И всё у него отлично. Правда брал черный пенопласт, с примесью графита чтоли...
 
Если бы не было других материалов, тогда ладно. Но очень многие почему то все же смотрят на пенопласт, как на хороший материал.
Дешево, вот и смотрят, тут все очевидно, на мой взгляд. Банальная причина для многих стран, на всем стараются сэкономить.
 
У знакомого не очень удачный опыт. Если нужно, могу подробности узнать
 
Неудачный опыт может быть с любым материалом. Да и вообще в таких делах многое зависит от мастерства исполнителей и их желания все делать толково.
 
Сколько раз работал с пенопластом, никогда ничего не развалилось. А если нанимать непонятные бригады, то может случится что угодно. Пенопласт ничем не хуже ваты, это всего лишь стереотип, что вата лучше пенопласта. Сам утеплял себе дом пенопластом, прошпаклевал все, сеточку нанес, затер все, заштукатурил нормальным слоем и барашком затянул. Все отлично!
 
Если уметь делать, то не развалится ничего. Многие строители могут утеплить и ватой или пенопластом и проблем не будет.
 
Назад
Сверху