Утепление балкона

Здравствуйте, хотелось бы из балкона сделать что-то вроде кабинета ради экономии места в комнате. Что можете посоветовать для его утепления. Желательно самый бюджетный вариант)
 
Здравствуйте, хотелось бы из балкона сделать что-то вроде кабинета ради экономии места в комнате. Что можете посоветовать для его утепления. Желательно самый бюджетный вариант)
Главное гидроизоляцию и пароизоляцию сделайте, так как здесь гораздо больше риск образования конденсата и попадания влаги в утеплитель! Далее никаких особых условий нет – затем минеральную вату или пенопласт, обшивайте вагонкой или пластиком. Некоторые заморачиваются и выводят отопление или теплый пол делают на балкон при ремонте.
 
Бюджетный вариант это не для утепления балкона или лоджии. Это факт.
 
Минеральная вата или пенопласт самый оптимальный вариант для утепления. Но насчет бюджетно не значит хорошо, я бы советовал делать с качественных материалов.
 
Хочу сразу предостеречь, что балкон – это консольная плита, рассчитанная на определенную нагрузку. У балкона нет боковых стен, тогда как лоджия имеет несущие стены с обеих сторон опирающиеся на фундамент. Поэтому лоджию можно нагружать, а балкон разве только зашить и остеклить от атмосферного воздействия, утеплить (минплитой), но теплого кабинета зимой точно не получится. На лоджии кабинет возможен.
 
Как показывает практика, это надо рассматривать индивидуально, по проекту дома, по конструкции балкона. Универсального варианта для всех так не найти. Понятно только, что нужно радикальное решение. Это означает качественный материал и надёжную конструкцию. По крайней мере, отталкивайтесь от этого
 
Мы в свое время утепляли балкон монтажной пеной. По мне один из самых бюджетных и добротных вариантов. Сверху - что вам нравится, например, панели, есть очень бюджетные панели, посмотрите в леруа или озон. рада быть полезной
 
Назад
Сверху