Установка откосов на входные двери, как отделать откосы входной двери

Сегодня установка откосов на входные двери — это услуга, которую специализированные организации предоставляют за отдельную плату. Однако практика показывает, что выполнить эту работу можно и самостоятельно. Нужно только знать, что и в какой последовательности выполнять.

Итак, требуется проведение следующих действий:

  • измеряем толщину проема рулеткой;
  • сбиваем неровности молотком;
  • заполняем щели при помощи монтажной пены;
  • замеряем и подготавливаем панель ПВХ;
  • прикрепляем откосы к рейкам (деревянным).

Как вариант, можно использовать не пластик, а дерево. Технология установки в таком случае остается неизменной. Единственное отличие — использование специальных уголков в процессе установки. Кроме того, деревянные элементы крепятся не саморезами, а гвоздями.

Способы отделки

Единого ответа на вопрос как отделать откосы входной двери не существует. Для этой цели могут быть использованы разные материалы. Ниже рассмотрим каждый из них более детально.

Наиболее экономичный и простой вариант — оштукатуривание. В данном случае все внимание нужно сосредоточить на том, чтобы в процессе отделки не образовывались внутренние пустоты. Иначе очень сильно пострадает звуко- и теплоизоляция жилища. Более того, при сильных перепадах температурного режима велика вероятность того, что по поверхности пойдут трещины.

Наиболее популярный материал на сегодняшний день — пластиковые панели. Они обеспечивают хороший уровень звуко- и теплоизоляции. Но только при условии использования качественного утеплителя. Например, минеральной ваты. Самое главное достоинство панелей данного типа — широкая цветовая гамма. Потребитель имеет возможность приобрести изделия именно такого оттенка, какой ему нужен, без особого труда. Нужно также отметить их долговечность. Пластик может простоять не один десяток лет, ведь ему совершенно не страшен ни ультрафиолет, ни резкие перепады температур.

Для достижения требуемой цели можно использовать гипсокартон. Тут есть один очень важный момент. Если Вы доверили выполнение работы монтажникам из специализированной организации, то нужно обязательно уведомить их, чтобы в процессе был использован влагостойкий материал. Иначе в случае увеличения уровня влажности внешний вид откосов безнадежно испортится. К преимуществам гипсокартона можно отнести его не слишком высокую стоимость. Кроме того, его использование дает возможность применить одну из многочисленных идей современных дизайнеров.

Если Вы ищете спасение от холодного воздуха, а также постороннего шума, то следует внимательно присмотреться к сэндвич-панелям. Они способны прекрасно противостоять и низким температурам, и высокому уровню влажности. Благодаря этим качествам данный материал практически незаменим для дверных конструкций, которые имеют непосредственный контакт с улицей. То есть, сэндвич-панели — это вариант, на который следует в первую очередь обратить свое внимание владельцам частных домов, дач, коттеджей.

4a04ae6f354ac0a2dedd65a108f4a996.jpg
 
Вариантов много, все упирается в предпочтения хозяина. Приплюсовала бы к предложенным выше вариантам отделки панели МДФ, ламинат, декоративный камень, мебельные щиты, клинкерную плитку (под кирпич) и прочее.
 
Назад
Сверху