Убираем паркет в панельной пятиэтажке, что дальше?

Здравствуйте!
Cкрипел страшный старый паркет в панельной пятиэтажке серии I-515. Мы паркет сняли, снялся он легко, под ним была черная мастика. Мастику счистили. Под ней покрытие типа двп под ним бетонное основание.
В некоторых местах на 2 метра имеются прогибы (провалы) 1-1,5 см.

Основные задачи более менее нормальная звукоизоляция для соседей снизу (у нас маленький ребенок который будет скоро ходить), чтобы было достаточно недорого и несложно все это осуществить.

1) Мы хотели изначально положить недорогой ламинат. На что его класть, чтобы опять таки была более менее нормальная звукоизоляция для соседей снизу и не сильные ли это прогибы 1-1,5 см (чтобы в стыках ламината не было расхождений)?
2) Можно положить линолеум. На что его класть, чтобы опять таки была более менее нормальная звукоизоляция для соседей снизу ?
3) Можно положить самую дешевую клеевую пробку. Будет ли она держаться на нашем покрытии типа двп? Но пробку не хотелось бы класть так как получится все равно не дешево, а денег у нас в обрез. Это и подложка, клей, сама пробка, лак. Да и сохнуть лак будет и пахнуть что нам тоже не подходит так как маленький ребенок и планируем быстрее заехать в квартиру.

Поэтому склоняемся наверно к ламинату или линолеуму. В ближайшее время выложу фото покрытия которое у нас получилось после снятия паркета и мастики.[DOUBLEPOST=1415506247,1415485632][/DOUBLEPOST]вот фото
 

Вложения

  • 20141109_040114.jpg
    20141109_040114.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 118
Старое ДВП вам придется снять, а по бетонному основанию сделать выравнивающую стяжку нивелировочной смесью. Перепады должны быть до 2 мм/м.п. Для звукоизоляции по хорошему нужно было бы сделать стяжку по пенополистиролу, но если поджимает бюджет, то можно положить ламинат на техническую пробку толщиной 3 мм.
 
При любом раскладе вам нужно выровнять основание. Даже толстый линолеум через некоторое время уляжется и все неровности пола будут видны, особенно когда в окно светит солнце. Более того, для линолеума нужно более ровное основание, чем для других напольных покрытий.
 
Можно снять старое двп которое служило подложкой, не думаю, что оно хорошо сохранилось и сделать наливную выравнивающую стяжку, а потом стелить что угодно.
 
Это хорошо, что Вы переживаете за звукоизоляцию будущего пола...А вот как переживает маленький ребёнок Ваш грохот?
 
Это хорошо, что Вы переживаете за звукоизоляцию будущего пола...А вот как переживает маленький ребёнок Ваш грохот?
Он уже наверно привык к постоянным ремонтам в квартире и куче мусора на полу. Стоит ли всем этим заниматься при малых детях.
 
Положите на пол экструдированный пенополистирол, на него фанеру, и сверху линолеум или ламинат. Эта многослойность обеспечит достаточную защиту от звуков снизу.
 
Вам стоит убрать всё лишнее и старое, и сделать выравнивающую стяжку, на неё положить пробку и лишь потом ламинат. Придерживайтесь этой последовательности, и тогда он прослужит Вам долго.
 
Назад
Сверху