Треснула рама пластикового окна.

Подскажите как можно отремонтировать раму пластикового окна. Рама треснула внизу в углу насквозь. Есть ли какой-то специальный клей для окон?
 
Рама треснула из-за некачественной сборки или установки. Пластик можно заклеить полимерным клеем из наполнителем, но теплопроводность рамы увеличится. Лучше раму заменить.
 
Подскажите как можно отремонтировать раму пластикового окна. Рама треснула внизу в углу насквозь. Есть ли какой-то специальный клей для окон?
Для того, чтобы скрыть трещину в ПВХ профиле, следует использовать клей, под названием "cosmofen plus". Конечно, полное восстановление металлопластикового профиля он не обеспечит, за то не будет визуально бросаться в глаза.
 
Только клей и тепло фен помогут избавиться от трещины. С использованием тепла необходимо расширить повреждение, затем зачистить его, после заполнить герметиком.
 
Заделайте трещину в раме силиконовым герметиком. Герметик заполнит трещину, излишки его хорошо убираются и его можно подобрать по цвету.
 
Тут не клеем надо заделывать, а герметиком. Но это на некоторое время, в дальнейшем лучше раму поменять, чтобы трещина не развивалась
 
Возможно трещина на оконной раме появилась из-за того, что ведет весь оконный проем и, в дальнейшем, высока вероятность того, что может треснуть еще и стекло. Рекомендую заделать трещину и понаблюдать за окном, а не осуществлять замену сразу, а то потом еще и второе окно прийдется менять.
 
Даже если Вы тщательно заделаете трещину, все равно окно потеряет внешний вид. Лучше замените раму полностью.
 
Можно задекорировать силиконовым герметикам. Но важно знать, не повлияла ли эта трещина на герметичность.
 
Назад
Сверху