Треснет ли стена

Здравствуйте. Решил повесить настенный турник дома. Дом - хрущевка. Стена - межкомнатная, не несущая. Нагрузка на турник предполагается около 100 кг. Расстояние перекладины от стены - около 40 см. Закрепил на два анкера - по одному с каждой стороны. Подскажите, с точки зрения профессиональных строителей, не рухнет ли стена со временем от такой нагрузки?
 
Какой диаметр анкеров? Хотя, если сам турник выдерживает вес и не двигается, то ничего не рухнет. Вес-то на турнике — величина непостоянная.
 
Какой диаметр анкеров? Хотя, если сам турник выдерживает вес и не двигается, то ничего не рухнет. Вес-то на турнике — величина непостоянная.
диаметр анкеров 8 мм. За сам турник я не беспокоюсь, довольно крепкий, хоть и самодельный. Все-таки металл. Тут строители, которые строили этот дом, напугали, что в стенах есть пустоты. Я вот думаю, может ли быть в межкомнатной шириной в два кирпича стене пустота? Даже если и есть, то может ли от этого обрушиться стена? Скорее, турник свалится, чем стена
 
Она непостоянная, но рассчитывать надо по максимуму)
В общем, у меня была похожая проблема, купил на «Метизавре» себе кучу анкеров, распорников и прочего добра. Толковый магазин всё-таки. С перестройки комнаты начался большой ремонт. А турник подвесил на три пары мощных (14) дюбелей со стальными болтами. Уж теперь ничего не обвалится, я уверен.
 
В общем, у меня была похожая проблема, купил на «Метизавре» себе кучу анкеров, распорников и прочего добра. Толковый магазин всё-таки. С перестройки комнаты начался большой ремонт. А турник подвесил на три пары мощных (14) дюбелей со стальными болтами. Уж теперь ничего не обвалится, я уверен.
а длина дюбелей какая? я так и не решил свою задачу
 
Еще добавлю: анкера проходят насквозь, т.е. выходят с противоположной стороны стены
 
Да, я бы тоже сомневалась в прочности. А есть ли возможность сделать турник на несущей стене? Прочность стен тем более хрущёвок непредсказуема.
 
Стена не рухнет. Стены в хрущёвках крепкие. А вот анкеры могут из стены быть вырваны или сломаны, под воздействием нагрузки. А это чревато травмами и ушибами.
 
Смотря с каким рвением вы будете делать подходы, (при учете, что со стеной все в порядке) если будет много резких и быстрых движений, то со временем может произойти коллизия. Скорее всего вы это поймете заранее. За материал не стоит беспокоится, он выдержит. Но время сделает свое дело.
 
Мы сыну перекладину для подтягивания сделали в дверном проёме, потому что знаем, какое бывает качество кладки и штукатурки. Так надёжнее.
 
диаметр анкеров 8 мм. За сам турник я не беспокоюсь, довольно крепкий, хоть и самодельный. Все-таки металл. Тут строители, которые строили этот дом, напугали, что в стенах есть пустоты. Я вот думаю, может ли быть в межкомнатной шириной в два кирпича стене пустота? Даже если и есть, то может ли от этого обрушиться стена? Скорее, турник свалится, чем стена[/QU

Таких по ширине межкомнатных стен я никогда не встречал. Обычно, при Союзе, в пол-кирпича, ну максимум в кирпич толщиной были межкомнатные стены, а у Вас аж в два, как несущая. Так что не волнуйтесь, такой стене ничего не страшно. Что же касается пустот, то это просто нелепость какая-то. Да, бывают пустоты в вертикальных швах, но они небольшие, а возникают они от не аккуратной работы каменщика.
 
Не думаю, то стоит опасаться чрезмерной нагрузки на не несущие стены. Большие опасения могут вызвать сами крепления. Если их недобросовестно закрепить, то сам турник через годы может стать источником для травм и повреждений. С точки зрения безопасности не вижу смысла устанавливать такое приспособление в квартире хрущевки. Чем Вам обычный турник на улице не угодил?!
 
Таких по ширине межкомнатных стен я никогда не встречал. Обычно, при Союзе, в пол-кирпича, ну максимум в кирпич толщиной были межкомнатные стены, а у Вас аж в два, как несущая. Так что не волнуйтесь, такой стене ничего не страшно. Что же касается пустот, то это просто нелепость какая-то. Да, бывают пустоты в вертикальных швах, но они небольшие, а возникают они от не аккуратной работы каменщика.
В хрущёвках, межкомнатные стены не кирпичные, а бетонные, из панелей изготовленных на заводах ЖБИ. Эти панели имеют армирование и толщину 10 см. Они вес слона выдержат, не то что человека.
 
В хрущёвках, межкомнатные стены не кирпичные, а бетонные, из панелей изготовленных на заводах ЖБИ. Эти панели имеют армирование и толщину 10 см. Они вес слона выдержат, не то что человека.
Да, кстати. Хорошие анкера и правильное сверление отверстий — и можно хоть всю мебель подвешивать. Уж поверьте человеку, который сталкивался :)
 
Ну вообще бы я не рисковала, потому что действительно с хрущевскими стенами не все так хорошо, риск есть, что стена треснет.
 
диаметр анкеров 8 мм...Я вот думаю, может ли быть в межкомнатной шириной в два кирпича стене пустота?

Еще добавлю: анкера проходят насквозь, т.е. выходят с противоположной стороны стены

Когда говорят ширина в два кирпича, то мерой длины считается его размер по длине: 25 см * 2 = 50 см. Широченная стена межкомнатная, или ТС ошибся с размерами. Анкеры насквозь, значит длинные. Можно с обратной стороны закрепить от выпадения из стены. Знаю "Хрущевки" были из сборного железобетона или кирпича. Материалы прочные, нагрузки от турника выдержат.
 
Надежнее сделать в дверном проеме, у нас уже лет десять вмонтирован такой турники все хорошо. Не стоит рисковать со стенами.
 
Назад
Сверху