Толщина столешницы

Если выбирать между 24 мм или 32 мм, я бы выбрал потолще, я думаю если отбивать мясо, то толстая поверхность будет лучше поглощать звуки. Но тут еще все зависит от материала столешницы.
Не в красоте и даже не в толщине проблема. Мне кажется, что большое значение имеет качество, то есть производитель. А от этого сильно зависит цена.
 
Цена зависит не только от качества, но и от материала, натуральный камень и дерево-массив будут подороже. Про акриловые я знаю делают самые тонкие, всего 12 мм, соответственно и ценник снижается засчет этого.
 
12 мм это слишком. Не представляю даже себе такую тонкую столешницу. Такой тонкий материал вызывает некоторые опасения в прочности, если это не металл.
 
12 мм это слишком. Не представляю даже себе такую тонкую столешницу. Такой тонкий материал вызывает некоторые опасения в прочности, если это не металл.
А бывают кухонные столешницы из металла - я никогда не видел, даже интересно стало можно ли заказать такой элемент?
 
Наверняка, adianon, есть полностью металлические столешницы. Но, смысла большого в таких конструкциях нет. Знаю, что чаще делают металлическое или пластиковое покрытие деревянным столешницам. Это выгоднее.
 
Наверняка, adianon, есть полностью металлические столешницы. Но, смысла большого в таких конструкциях нет. Знаю, что чаще делают металлическое или пластиковое покрытие деревянным столешницам. Это выгоднее.
А какой особый смысл вы хотите видеть вообще в столешнице, тут всё дело в дизайне, оригинальности и что бы свою функцию выполняла, выгода это вопрос разносторонний, дешевле - не означает выгоднее.
 
Какой дизайн, adianon, даст столешница из листа нержавейки толщиной, например 20 мм. Вид будет не лучше, чем у столешницы с тонким покрытием, а цена внушительная. Да и вес неподъёмный.
 
Какой дизайн, adianon, даст столешница из листа нержавейки толщиной, например 20 мм. Вид будет не лучше, чем у столешницы с тонким покрытием, а цена внушительная. Да и вес неподъёмный.
Я так не думаю, цельный лист металла - если ещё в хроме будет выглядеть шикарно, почти как дерево, а то что вес большой - вы собираетесь с столешницей в гости прогуляться, на счёт цены - да, будет дорого, как и за все эксклюзивные вещи.
 
А бывают кухонные столешницы из металла - я никогда не видел, даже интересно стало можно ли заказать такой элемент?

Очень сомневаюсь, что домохозяйка захочет иметь столешницу из металла. Трудно представить какой у нее будет вес.
 
Всё зависит от материала столешницы. Какую Вы хотите? Если из ЛДСП то 40мм будет Вам достаточно, а вот с искусственного камня, тут уж нужно подумать основательно.
 
Очень сомневаюсь, что домохозяйка захочет иметь столешницу из металла. Трудно представить какой у нее будет вес.
Так она же не в кармане её носить будет, один раз установили и всё, к тому же не она устанавливать будет, кстати уже посмотрел - они существуют и выглядят шикарно.

1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
Понятно, что тут всё дело во вкусах и предпочтениях. Бюджетная часть тоже немало важна. Выбор только за Вами.
 
Назад
Сверху