Толщина столешницы

Albert

Команда форума
Решили заказать на кухню новый гарнитур. Думаем какой толщины должна быть столешница. Естественно, та что толще, стоит дороже, но настолько ли она красивее той, которая тоньше?
 
Не совсем понятно, как толщина столешницы влияет на красоту изделия. Да, более толстая столешница смотрится внушительнее. Но, на эксплуатационные показатели этот параметр особо не влияет. Если, конечно, столешница не совсем уж тонкая.
 
В кухонном гарнитуре все должно быть гармонично. Слишком толстая столешница при тонкой, изящной фурнитуре будет смотреться громоздко. Стандартная толщина столешницы около трех сантиметров (из ЛДСП). Вы не написали, из какого материала будет Ваша столешница. У меня, например, пластиковая, тонкая, около полутора сантиметров толщиной.
 
Учтите тот объем работ, который вы собираетесь на ней производить...ведь при обильных нагрузках, тонкая столешница может просто потерять форму со временем, но если вы ее берете по большей мере в декоративных целях, то почему бы и нет ?
 
К примеру, мрамор довольно хрупок, и экономить на толщине столешницы не стоит. Разница будет копеечная.
 
Не совсем понятно, как толщина столешницы влияет на красоту изделия. Да, более толстая столешница смотрится внушительнее. Но, на эксплуатационные показатели этот параметр особо не влияет. Если, конечно, столешница не совсем уж тонкая.
Мне тоже это непонятно, но люди обладающие обострённым художественным воображением - дизайнеры, эту красоту улавливают, и по своему оценивают. Предпочитаю с ними не спорить, чтобы не выглядеть лишний раз дураком.
 
Мне тоже это непонятно, но люди обладающие обострённым художественным воображением - дизайнеры, эту красоту улавливают, и по своему оценивают. Предпочитаю с ними не спорить, чтобы не выглядеть лишний раз дураком.
Кажется, поняла. Это по принципу "Кота должно быть много". Толстая столешница подчеркивает статус жилища.
 
Мне тоже это непонятно, но люди обладающие обострённым художественным воображением - дизайнеры, эту красоту улавливают, и по своему оценивают. Предпочитаю с ними не спорить, чтобы не выглядеть лишний раз дураком.
Вы делаете для себя и вам не всё ли равно, что думают эти люди? Ставьте лучше толстую, потому как из тонкой может выглядывать варочная панель...
 
Кажется, поняла. Это по принципу "Кота должно быть много". Толстая столешница подчеркивает статус жилища.
Возможно это и так. Люди творческого склада ума, всё видят по особому, и при этом не всегда могут словами объяснить направление своих мыслей. Да и в конце концов 24 мм или 32 мм, не такая уж большая разница в цене и толщине.
 
Решили заказать на кухню новый гарнитур. Думаем какой толщины должна быть столешница. Естественно, та что толще, стоит дороже, но настолько ли она красивее той, которая тоньше?
Зависит ведь и от личных предпочтений каждого)
 
Вопрос красивее ли толстая столешница чем тонкая абсурден. Красота понятие относительное. В столешнице важней прочность и износостойкой.
 
Вопрос красивее ли толстая столешница чем тонкая абсурден. Красота понятие относительное. В столешнице важней прочность и износостойкой.
Красота понятие вполне определённое, и не понимать этого абсурдно. Важность любого предмета оценивается совокупностью факторов, в том числе и красотой.
 
Вопрос слишком расплывчатый. Что есть толстая и что есть тонкая. Сантиметров 10 толщиной явно будет смотреться громоздко, а платить за неудачный вид и за затраты материала не вижу смысла.
 
Вопрос слишком расплывчатый. Что есть толстая и что есть тонкая. Сантиметров 10 толщиной явно будет смотреться громоздко, а платить за неудачный вид и за затраты материала не вижу смысла.
В продаже имеются два вида столешниц из ЛДСП. Один вид, толщиной 24 мм, другой - 32 мм. На их основе и делаются все кухонные гарнитуры.
 
Надо "прорисовать" в дизайнерской программе варианты с различными толщинами столешницы и обсудить результаты на семейном совете, после чего выбрать одобренную версию.
 
Толщина столешницы, Albert, может быть не только двух размеров. Производители предлагают очень широкий выбор толщины. Она зависит от материала, требуемой несущей способности и др.
 
Понятно, что могут быть разные размеры, но все равно какие-то общие хотя бы примерные или чаще всего встречающиеся, быть должны.
 
Решили заказать на кухню новый гарнитур. Думаем какой толщины должна быть столешница. Естественно, та что толще, стоит дороже, но настолько ли она красивее той, которая тоньше?
Сложно сказать на сколько, но красивее, думаю что лучше сделать как следует с толстой столешницей и не думать потом - как бы было если бы.
1.jpg 2.jpeg
 
Вопрос красоты всегда сугубо индивидуален, тут спорить сложно, каждый должен решать сам. И явно любая столешница должна справляться с возложенными на нее функциями.
 
Если выбирать между 24 мм или 32 мм, я бы выбрал потолще, я думаю если отбивать мясо, то толстая поверхность будет лучше поглощать звуки. Но тут еще все зависит от материала столешницы.
 
Назад
Сверху