Температура воды в домашнем бассейне

Для меня комфортной является температура в 24 градусов, все индивидуально.
 
Для авторегулировки есть в продаже автоматы с принципом работы на разрыв. Очень удобная штука. Выставил значение и готово.
 
Если бы для всех всегда все было идеально. Дети хотят одну температуру, мужчины другую, жена третью, теща четвертую. На всех не угодишь регулятором. Лучше пусть само греется.
 
Кстати, такой вопрос немного от темы. Нужно ли преватезировать местность под бассейн, если превазированны только участке где есть конструкции, а земля вокруг нет. Слышал, что если строишь рядом конструкцию, то под нее и место нужно превазировать.
 
Подогрев домашних бассейнов неактуален в наше время, дороговато выходит.
 
Сосед обустроил в подвале коттеджа небольшой бассейн. У него два мощных импортных бойлера, сам подвал тоже отапливается. Вода выходит градусов 17-20 максимум. Купаться можно.
 
Есть несколько вариантов для нагрева воды и поддержания температуры бассейна. Можно использовать тепловой насос или электрический нагреватель, а на поверхность желательно укладывать теплосберегающую пленку.
 
В зимнее время более приемлемый вариант для отопления бассейна, это хорошо отапливаемое помещение, в котором он находится, вода обогреется автоматически.
 
Температура воды в общественных плавательных бассейнах - 28-30 градусов. Как поддерживать такую температуру в домашнем бассейне, особенно в зимнее время?
Пробовать устанавливать подогрев, рядом или подогрев воды. С трубами от отопления только.
 
В норме идеальная температура 24-28
потому , что если ниже 24 там взрослому будет холодно, не говоря уже о детях.
Ведь всем ж хочется подольше и с комфортом подкупаться в домашнем бассейне.
 
На этот вопрос напрашивается два ответа: как нагреть воду проще и как дешевле. Знаю как проще - это проточный электронагреватель. Основной предпосылкой к такому решению служит небольшой объем бассейна. Преимуществом служит также компактность прибора, выставляемая точно температура нагрева, ну и простота использования. Стоит отметить, что для взрослых оптимальной является температура воды до +25°, а для детей до +32°, так что можно дополнительно сэкономить, учитывая это.
 
Назад
Сверху