Свой дом. отопление.

Это наверно официальный дилер электрообогревателей))). У меня уже три обогревателя стоят без дела. Купили когда цена на газ резко взлетела, но сказать, что мы что-то выиграли, я бы не сказал, только отбили затраты на покупку. Сейчас тариф на электроэнергию подняли, то они теперь стоят пылью припадают.
В частном коттедже использование электрических обогревателей не имеет смысла. Но в многоэтажке в межсезонье они пригодятся.
 
В квартире тоже не особо пригодятся, разве что сидеть рядом с ними или возле кровати ставить ночью, чтобы грели воздух хотя бы вокруг.
 
В квартире тоже не особо пригодятся, разве что сидеть рядом с ними или возле кровати ставить ночью, чтобы грели воздух хотя бы вокруг.
Обогреватель, если он есть, никогда не помешает. И в квартире особенно, иногда пока центральное отопление включат, намерзнешься. Можно купить настенный, очень удобный, включается пультом, летом не мешается под ногами.
 
Его тогда только над головой вешать, иначе сомневаюсь, что их другого угла комнаты тепло сразу придет. А вообще тогда уже лучше кондиционер с функцией обогрева.
 
Его тогда только над головой вешать, иначе сомневаюсь, что их другого угла комнаты тепло сразу придет. А вообще тогда уже лучше кондиционер с функцией обогрева.
А куда же оно денется? Если обогреватель в комнате, теплый воздух идет по всей комнате, а не стоит в уголочке, где обогреватель висит. Кондиционер тоже замечательно будет.
 
В квартире тоже не особо пригодятся, разве что сидеть рядом с ними или возле кровати ставить ночью, чтобы грели воздух хотя бы вокруг.
Часто в межсезонье бывает, что отопление еще не включили, а на улице (и в квартире) уже холодно. Тогда электрический нагреватель очень полезен...
 
Полезен он, если сидеть рядом с ним. У нас на работе как-то одно время был австрийский, новый приличного качества вроде, но грел воздух лишь вокруг себя. Поэтому у меня весьма скептическое отношение к таким приборам.
 
Полезен он, если сидеть рядом с ним. У нас на работе как-то одно время был австрийский, новый приличного качества вроде, но грел воздух лишь вокруг себя. Поэтому у меня весьма скептическое отношение к таким приборам.
Почему рядом ним? В принципе, электрический масляный радиатор ничем не отличается от батареи. Проблема может быть лишь в мощности.
 
Мне не встречались обогреватели, которые нагревали хорошо все помещение. Не представляю, какой он должен быть мощности и сколько за ночь спалит электричества тогда.
 
Мне не встречались обогреватели, которые нагревали хорошо все помещение. Не представляю, какой он должен быть мощности и сколько за ночь спалит электричества тогда.
Все зависит от размеров помещения. Для обогрева спальни масляного радиатора мощностью 3 кВт хватает "выше крыши".
 
Мне не встречались обогреватели, которые нагревали хорошо все помещение. Не представляю, какой он должен быть мощности и сколько за ночь спалит электричества тогда.
Все помещение не нагреют, это точно. Мы когда газ экономили, ставили в двух комнатах обогреватели. Ну, в в комнате тепло, а выходишь за пределы, как в погребе. Руки - нос ледяные. Зайдешь в комнату, быстрее под обогреватель.
 
Баллоны - это уже не выход. Надо быстрее ставить современные батареи, которые удобны и универсальны в любом доме..
 
Все помещение не нагреют, это точно. Мы когда газ экономили, ставили в двух комнатах обогреватели. Ну, в в комнате тепло, а выходишь за пределы, как в погребе. Руки - нос ледяные. Зайдешь в комнату, быстрее под обогреватель.
Не почему? Несли масляные электрические радиаторы расставить по всем комнатам, будет тепло всюду. Правда, эта "жара" обойдется сказочно дорого...
 
Не почему? Несли масляные электрические радиаторы расставить по всем комнатам, будет тепло всюду. Правда, эта "жара" обойдется сказочно дорого...
Не знаю, почему. Может потому что, все таки мало тепла или внешние стены не прогреваются. Вот вроде бы и воздух теплый в комнате, а из под одеяла не вылезаешь.
 
Все помещение не нагреют, это точно. Мы когда газ экономили, ставили в двух комнатах обогреватели. Ну, в в комнате тепло, а выходишь за пределы, как в погребе. Руки - нос ледяные. Зайдешь в комнату, быстрее под обогреватель.
Так это еще вариант приемлемый, если хотя бы в одной комнате можно согреться или в нескольких по количеству обогревателей. За пределы быстро сбегал по делам и назад в тепло.
 
Всем привет! Кто даст совет? Отопление в доме будет газовое, что лучше сделать: - тёплый пол (отопление под полом) или по старинке- поставить батареи?

Конечно жить нужно всегда по новому, и поэтому первый вариант намного лучше, когда теплый пол и в доме всегда будет тепло. Просто раньше не было такой возможности утеплять полы, а сейчас это думаю всем под силу, было бы желание. Так что делайте на здоровье газовое отопление с обогревом пола.
 
Почему же не было возможности? Материалы для утепления всегда можно найти, обогреватели тоже продавались, а ковры на полу вообще у всех лежали.
 
Почему же не было возможности? Материалы для утепления всегда можно найти, обогреватели тоже продавались, а ковры на полу вообще у всех лежали.
Ковры и теплый пол - совсем разные вещи. Я бы хотела теплые полы по всему дому, но для этого надо везде положить плитку. А это, наверное, не для нашего климата.
 
Я бы хотела теплые полы по всему дому, но для этого надо везде положить плитку. А это, наверное, не для нашего климата.
Совсем необязательно. Народ сейчас умудряется обустраивать "теплые полы" даже под паркетом и ламинатом.
 
Назад
Сверху