Сварочная маска "Хамелеон". Преимущества.

Сейчас популярна сварочная маска "хамелеон". Хотелось бы узнать что в ней особенного. В чем преимущество перед обычными масками?
 
Сейчас популярна сварочная маска "хамелеон". Хотелось бы узнать что в ней особенного. В чем преимущество перед обычными масками?

Стекло такой маски при сварке мгновенно изменяет прозрачность. Правда, при сильных морозах маска "зависает". :-)
 
Степень зависания от качества маски зависит. Некоторые утверждают, что их маски и при -15 маска нормально работают...

Причем здесь качество? "Замерзание" жидких кристаллов на морозе обусловлено объективными физическими процессами.
 
При отсутствии сварочной дуги стекло такой маски прозрачно. Как только начинается сварка, стекло темнеет.
Имеется только один недостаток- такая маска в несколько раз дороже обычной.
 
При отсутствии сварочной дуги стекло такой маски прозрачно. Как только начинается сварка, стекло темнеет.
Имеется только один недостаток- такая маска в несколько раз дороже обычной.
Если вы варите раз в неделю, то вам маска хамелеон подойдет, но если вы целыми днями будите сваркой заниматься, то стекло маски быстро в негодность придет. А оно ой как дорогое.
 
Если вы варите раз в неделю, то вам маска хамелеон подойдет, но если вы целыми днями будите сваркой заниматься, то стекло маски быстро в негодность придет

Срок службы качественного "хамелеона" составляет более 5 лет, не при хранении не отапливаемом помещении маска придет в негодность гораздо раньше.
 
Прежде всего, это удобство в работе с такой маской. При выполнении сварочных работ сварщик всегда смотрит на то, что он делает. Смотреть через маску хамелеон удобней, так как не нужно постоянно поднимать маску с обычным светофильтром и потом снова ее опускать для выполнения сварки. Так же есть подсветка на самой маске и рабочий всегда может лучше видеть место сварки при любых обстоятельствах.
 
Очень удобная маска, главное чтобы переключения были не более 0,1 секунду. иногда бывает что и не срабатывает.
 
У меня такая маска, рекомендую, если даже варите целыми днями. Там стоит дополнительное стекло защиты, так что в негодность она придет не скоро, стекло замените ( дешевое) и снова в бой..
 
Вообще то хорошему сварщику маска хамелион совершенно не нужна. Он прекрасно и без проблем справляется со сварочными работами .

Даже хорошему сварщику нужен - с "хамелеоном" работа значительно идет быстрее, а шов получается качественнее.
 
Даже хорошему сварщику нужен - с "хамелеоном" работа значительно идет быстрее, а шов получается качественнее.
А как маска Хамелион помогает шов ровнее ложить. Тут если руки кривые, то никакая маска вам уже не поможет, а платить бешеные деньги и потом через полгода менять стекло в маске никто не станет.
 
Даже хорошему сварщику нужен - с "хамелеоном" работа значительно идет быстрее, а шов получается качественнее.
Я так не думаю, отчего же если сварщик со стажем 10 лет, может такой ровный шов пустить, и дело тут не в маске он даже и без нее варит, а набитых на эту работу руках. и чувства самого держака и горения электрода
 
Зачем менять стекло через полгода? Гарантия на "не слишком китайские" хамелеоны составляет как минимум 3 года.
А как может быть гарантия на маску, что в ней может сломаться то. Я первый раз слышу про гарантию на подобного рода вещи.
 
Маска сильно экономит время работы, а вот минус, довольно ощутимый в наше время - это цена на Хамелеона.
 
Маска сильно экономит время работы, а вот минус, довольно ощутимый в наше время - это цена на Хамелеона.
Кстати, если походить по строительным супермаркетам, то можно найти варианты, когда сварочные инверторы по акции комплектуются бесплатными масками типа "Хамелеон". Получается очень выгодная покупка.
 
Если такие случаи есть, то без вариантов - лучше сделать такую покупку. Две вещи по цене одной, думаю, в кризис это многих привлечет.
 
А как может быть гарантия на маску, что в ней может сломаться то. Я первый раз слышу про гарантию на подобного рода вещи.

Во внутренностях "хамелеона" спрятана довольно сложная электроника:
as45.radikal.ru_i107_1604_bb_34ddf69ddda2.jpg

...которая вполне может поломаться.
 
Назад
Сверху