Строительство гаража

Всем доброго времени суток.Подскажите пожалуйста из чего лучше и выгоднее строить гараж,из газобетона или шлакоблока.И ещё,в будущем планируется над гаражом строить ещё один этаж.
 
Моё мнение - лучше строить из газобетонных блоков. По весу легче, водопроницаемость меньше чем у шлакоблоков. Стены из шлакоблоков надо оштукатуривать (защитный слой).
 
Мне газобетонные блоки нравятся легкостью и хорошей теплоизоляцией. Я бы для строительства гаража выбрал именно этот материал.
 
А если там еще и машина не ахти какая с советских времен, то и строить можно из самых дешевых материалов, лишь бы крыша не текла и не на сыром месте.
 
А где живете, что за климат? Если уж подходить по уму, то этот фактор очень важен в выборе материалов. Обычно люди задумываются лишь об 1 критерии - цене. Тогда и выбирайте по бюджету, че думать то, а то насоветуем, а денег в обрез.
 
Мой гараж из газобетона, но я его только доделал, начал строительство не я. Однако в целом все очень хорошо получилось.
 
А как ведет газобетон себя при механическом воздействии? Допустим, злоумышленники пытаются разбить стену, чтобы забраться внутрь. Получится у них такое, или материал достаточно прочный?
 
У нас все новые соседи строили себе гаражи из шлакоблока. У старых жильцов - кирпичные.
 
Шлакоблок, пескоблок, блоки из отсевобетона - дешёвый и прочный стеновой материал, хорошо подходящий для нежилого помещения.
 
Дешевый и прочный - этого может быть мало. хочется же, чтобы и прослужил долго и был еще теплы, чтобы на утепление тратиться не пришлось, если без отопления обходиться.
 
Однозначно шлакобенот, плюс утеплить совсем не дешево, но достаточно надежно.
Предлогаю выложить из шлакоблока и оштукатурить изнутри с добавлением жидкого стекла.
 
Из шлакоблока лучше. Его в отличии от газобетона не обязательно штукатурить. Это достаточно устойчивый материал к воздействию перепадов температур и других атмосферных явлений.
 
А если там еще и машина не ахти какая с советских времен, то и строить можно из самых дешевых материалов, лишь бы крыша не текла и не на сыром месте.
Частично согласен с вами. Надо учитывать то, что иногда в гараже приходится и самому немного поработать, именно по этому там должно быть комфортно человеку. Но все это индивидуально.
 
Спорный вопрос, но если говорить о качестве материала, в частности его теплоизоляционных свойствах, то я отдаю предпочтение газобетону. Неоднократно имел опыт работы с этим материалом и никогда проблем с ним не возникало.
 
Я бы Вам посоветовала газобетон. С ним удобно работать, получите добротное и качественное строение.
 
Моё мнение газобетон лучше чем шлакоблок, шлакоблок со временем начинает сыпаться, тем более вы хотите делать второй этаж.
 
Назад
Сверху