Стоит ли уделять особое внимание герметизации при монтаже ендовы?

Ендова эффективно справляется со сливом воды, представляя собой чувствительное место на крыше здания. Следует ли обращать внимание на герметизацию при ее установке? Из каких материалов изготавливается ендова (кроме оцинкованной стали)?
 
Ендова, является элементом крыши, как же ее не герметизировать. Ведь именно по ним будет направляться основная часть воды к желобам водостоков, во время дождей. Ну а делают их часто из того же материала, что и основное покрытие крыши.
 
Зачем же устанавливать ендову, если не делать ее герметизацию? А для этого имеется специальная лента. Все правила при установке необходимо выполнять, чтобы потом не переделывать.
 
Изоляция нужна в обязательном порядке - во-первых укладывается гидроизоляция, если угол ската плоский - то укладываем дополнительный ее слой. При монтаже металлочерепицы в обязательном порядке используйте саморасширяющийся уплотнитель.
 
Не совсем корректно задан вопрос в плане конструктивной особенности ендовы и ее герметизации. Так вот ендова состоит из верхней и нижней планок и при монтаже крыши с ендовой нижняя всегда герметизируется обязательно и как правило изготавливается из оцикованного металла. Верхняя планка скорее всего выполняет декоративную и вспомогательную роль и может быть изготовлена из такого материала, что и сама кровля монтируемой крыши.
 
Ендова как и проколы в кровле под трубы самые на груженые узлы. Мы обычно проклеиваем в 2 слоя оклеечной гидроизоляцией. Под любое покрытие.
 
Что такое ендова?
Где она находится?
Представили?
О какой герметизации идет речь, кровельщики хреновы.

Еще расскажите как фальцы в два слоя клеите.
:tearsofjoy:
 
Однозначно нужно герметизировать лучше обезопасить себя от лишних проблем, можно использовать гидроизоляцию на клеевой основе.
 
Что такое ендова?
Где она находится?
Представили?
О какой герметизации идет речь, кровельщики хреновы.

Еще расскажите как фальцы в два слоя клеите.
:tearsofjoy:
Не понял вашего сарказма. Ендовы требуют гидроизоляции, больше чем любые другие элементы крыши. Так как это наиболее уязвимые для протеканий места.
 
Назад
Сверху