Стоит ли попробовать обработать наружную стену шпаклёвкой для внутренних работ?

Albert

Команда форума
После ремонта остался мешок шпаклёвки для внутренних работ на гипсовой основе. Хочу попробовать эту смесь для шпаклевания оштукатуренной уличной стены. Не приведёт ли это каким-то необратимым последствиям?
 
Если стена уличная, то со временем под воздействием погодных условий он может разрушиться. Ведь всё-таки смесь для внутреннего использования.
 
По-моему, если шпаклёвка рассчитана на внутренние работы использовать её для наружных работ не стоит. Она не испортится- пригодится в будущем...
 
После ремонта остался мешок шпаклёвки для внутренних работ на гипсовой основе. Хочу попробовать эту смесь для шпаклевания оштукатуренной уличной стены. Не приведёт ли это каким-то необратимым последствиям?
Да бог с тем мешком - на что его хватит то, просто зря будете трудиться - отлетит всё после зимы, продайте соседу или ещё что нибудь придумайте.
 
Вполне можно применить для наружных работ, только надо добавить в содержимое мешка полведра цемента марки 300. У меня был подобный опыт, уже пять лет - ни одной трещинки на уличной стене.
 
После ремонта остался мешок шпаклёвки для внутренних работ на гипсовой основе. Хочу попробовать эту смесь для шпаклевания оштукатуренной уличной стены. Не приведёт ли это каким-то необратимым последствиям?
Нет не стоит . потому что эта шпатлевка не предназначена для фасадных работ , после первого дождя её смоет.
 
Если на упаковке написано, что материал предназначен для внутренних работ, значит так оно и есть. Для наружных поверхностей такие материалы лучше не применять, особенно на гипсовой основе. Разве что временно - в виде исключений.
 
На гипсовой основе скорее всего очень быстро осыпется, просто перевидете материал зря.
 
Назад
Сверху