Стоит ли межкомнатную дверь заменить на дверь-гармошку?

В узком и длинном коридоре расположена дверь в одну из комнат. Не очень удобно, так как образуется «мертвая зона» при ее открывании – ничего не поставишь. Решила поменять её на дверь – гармошку. Не станет ли хуже при этом звукоизоляция? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом у кого дверь-гармошка.
 
Стоит у нас такая дверь. Правда не в комнату, а как вторая входная дверь. Подъезд очень холодный, практически улица, поэтому решили утеплиться. Может нам досталась неудачная модель, брали из дешёвых, но это что то среднее между шторкой и дверью. Очень шаткое и ненадёжное сооружение. Если в семье дети, то продержится недолго.
 
  • Like
Реакции: Gal
Если дети/собаки/кошки, то вообще бесмысленно. будут носиться, снесут обязательно конструкцию. По звуку так себе - могут оказаться щели сверху и снизу. В общем, чтобы купить прям качественную, то нужно прям много денег выкинуть.[DOUBLEPOST=1649047687,1649047623][/DOUBLEPOST]рассмотрите вариант дверь-книжка. места тоже займет меньше, а по толщине обычно больше
 
Вообще-то любая дверь создаёт мёртвую зону. А дверь-гармошка, на мой взгляд, может иметь место только в тех случаях, когда надо показать, что дверь есть, например при объединении кухни с комнатой. То есть, когда дверь не нужна, но требуют, чтобы была.
 
Стояла у меня такая гармошка, полная если честно чушь, только для отгораживания, никакой звукоизоляции...
 
Перегородки-гармошки - это, в принципе, очень полезное, даже незаменимое изобретение для малогабаритных помещений, когда практически невозможно установить дверь, но тем не менее она необходима, для решения задач декоративного плана... Я считаю, что при всех ее недостатках (невысокой прочности, высокой звукопроницаемости..) - это главные достоинства дверей-гармошек.
 
Назад
Сверху