Стиль для гостиной

Да элементарно выравнивание стен можно заменить материалы, на финишную отделку пустить меньше или вообще ее не делать.
 
Совершенно верно, и такое происходит повсемесно, за шикарным фасадом скрываются многочисленные недоделки и просто почти открытое надувательство. Не знаю кому как, а вот я сразу вижу, не по фото конечно, заходя в шикарные офисы многочисленные огрехи и нестыковки.
 
Видимо решили пренебречь не дизайном, а удобством, без знаний того как составляли - нельзя говорить хорошее или плохое решение, есть то что есть.
Да, но "правильный" дизайн предполагает не только визуальную "красоту", но и удобство с комфортом...
 
Да, но "правильный" дизайн предполагает не только визуальную "красоту", но и удобство с комфортом...
Я к тому что там может дырка в стене и решили повесить монитор, но скорее всего что это желание заказчика, и если переместить вниз - заказчику не по вкусу.
Вот одна из моих новых интересных находок, в общем дизайн очень примечателен многим и это хороший пример как классный дизайн можно испортить плохой подборкой текстиля, а именно леопардовая обивка тут испортила всё, если воспользовались материалом что и для штор - было бы прямо идеально.
А ещё там стулья и люстра классные - никогда таких не видел.
9ea7c3f790ab.jpg

76c199a554dc.jpg
 
Все это здорово, великолепно, но на кого рассчитан такой дизайн. Явно на обеспеченных людей. Ведь это одна только комната, а площадь какая огромная.
 
Я к тому что там может дырка в стене и решили повесить монитор, но скорее всего что это желание заказчика, и если переместить вниз - заказчику не по вкусу.
Может быть и пожелания заказчика. Но нормальный дизайнер должен был объяснить заказчику ошибочность таких "желаний".
 
Может быть и пожелания заказчика. Но нормальный дизайнер должен был объяснить заказчику ошибочность таких "желаний".
Так может объяснил, мы же не знаем подробностей.
Все это здорово, великолепно, но на кого рассчитан такой дизайн. Явно на обеспеченных людей. Ведь это одна только комната, а площадь какая огромная.
Конечно такое оформление очень дорогое, тут дело даже не в площади, а материалах и работе, хочу отметить один нюанс на который сразу внимания не обращаешь - на полу плитка под паркет, классно выглядит.
 
Обратный вариант тоже выглядел бы неплохо - паркет под плитку. Но ощущения от плитки уже явно будут не те. Не совсем домашние и не теплые.
 
Обратный вариант тоже выглядел бы неплохо - паркет под плитку. Но ощущения от плитки уже явно будут не те. Не совсем домашние и не теплые.
Этот эффект используется в паркетри, очень сложная работа, в дереве очень сложно добиться ровных линий на большой площади, у меня к примеру до сих пор нет человека, который смог бы это сделать.
2ee85381e3af.jpg
 
Я не знаю, на сколько это все востребовано, но раз делают резные потолки и стены, то и резные полы сделать мастерам под силу.
 
Этот эффект используется в паркетри, очень сложная работа, в дереве очень сложно добиться ровных линий на большой площади, у меня к примеру до сих пор нет человека, который смог бы это сделать.
А богатенькие заказчики на такое оформление есть? Очевидно, что качественное паркетри стоит немереных денег.
 
А богатенькие заказчики на такое оформление есть? Очевидно, что качественное паркетри стоит немереных денег.
Так сразу сказать нельзя - если не считать материалов в оценке многое зависит от сложности работы, количества элементов на квадратный метр и времени.
 
Уверен, что можно сказать сразу и заказчиков на такую красоту не будет много, даже среди богатых людей. По таким полам и ходить то жалко.
 
красотень какая. Только стоит конечно хороших денег, но красиво особенно если выложить в частном доме в прихожей.
 
Уверен, что можно сказать сразу и заказчиков на такую красоту не будет много, даже среди богатых людей. По таким полам и ходить то жалко.
По своим заказам есть две категории: это состоятельные клиенты, которым нравится такая отделка и второе - государственные и муниципальные организации.
 
Организации понятно, такие полы для музеев, театров, где есть большие холлы. Но там тоже большой еще вопрос, есть ли деньги в бюджете на все это.
 
Организации понятно, такие полы для музеев, театров, где есть большие холлы. Но там тоже большой еще вопрос, есть ли деньги в бюджете на все это.
Когда есть - тогда и заказывают, я же не говорю что постоянно, большая часть клиентов обращается с намного скромными мыслями, но есть и такие, паркетри - воплотить не могу, нет соответствующего мастера.
 
Здравствуйте! Тоже мечтаю такую на пол, но у нас как-то с этим не сложилось,укладывали фартук на кухне и получились швы неровные, плоскость кривая. Нам посоветовали систему выравнивая стен плиткойПодскажите, она эффективна в этом вопросе или нет?
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте! Тоже мечтаю такую на пол, но у нас как-то с этим не сложилось,укладывали фартук на кухне и получились швы неровные, плоскость кривая. Нам посоветовали систему выравнивая стен плиткойПодскажите, она эффективна в этом вопросе или нет?
Понял, ваша задача выложить ровно плиткой фартук, да система выравнивания плитки очень сильно помогает - новичку просто неимоверно помогает но это не панацея, вам всё равно надо довести грунтовкой шпаклёвкой стену до ровного состояния - сильно изощрятся не надо, главное что бы была плоскость.
 
Соедините несколько комнат и сделайте между ними единый проход. Пусть такой проход ведет в гостиную. Никаких проходных комнат и гостиная в результате самая большая и вид на входную дверь будет открываться.
 
Назад
Сверху