Стиль для гостиной

Выше был минимализм к конкретное фото. С классикой все понятно, там разнообразить можно. Последнее фото в посте с фотографиями о минимализме, где голые гладкие белые стены. Как в степи зимой.
В этом особенности стиля - он на то и называется минимализм что с минимальным количеством декора и мебели.
 
Это я понимаю, вопрос в том, что точно такая же картинка не в белом цвете, не в белых тонах смотрелась бы намного лучше.
 
Лично я предпочитаю минимализм в стиле особенно если использовать качественные материалы!
Также нужна крутая мебель!
 
Это я понимаю, вопрос в том, что точно такая же картинка не в белом цвете, не в белых тонах смотрелась бы намного лучше.
Вообще надо внутри быть, фото не всегда отражает ваши ощущения и в целом образы, вполне возможно что и не будет ощущения пустоты.

Лично я предпочитаю минимализм в стиле особенно если использовать качественные материалы!
Также нужна крутая мебель!
Крутая мебель - очень растяжимое понятие, просто нужна многофункциональная мебель с минимум декора и желательно под заказ.
 
У меня белый цвет вызывает ощущение холода и бесконечной зимы. Это в Скандинавии стиль приемлемый. У нас все же нет.
 
У меня белый цвет вызывает ощущение холода и бесконечной зимы. Это в Скандинавии стиль приемлемый. У нас все же нет.
Не знаю, не заметил я такой градации, думаю это исключительно личное ощущение, но можно взять светлые оттенки бежевого или даже серого.
 
Скорее бежевого, если серого, то очень светлого, иначе серость за окном осенняя и серость в комнате от интерьера будут угнетать в квадрате.
 
Скорее бежевого, если серого, то очень светлого, иначе серость за окном осенняя и серость в комнате от интерьера будут угнетать в квадрате.
Мы привыкли в отдельности вычленять какой то декор и смотреть как подойдёт, вообще может пойти и стандартный серый - в зависимости от того, какая отделка вокруг, к примеру сгладит белый или яркий текстиль и другие подобные вещи. (а можно и одну стену белой - другую серой)

c3c3f5c9d6e2.jpg
e6d4d867ec72.jpg

1d144a9e1b72.jpg
028b76469a19.jpg
 
Под белый шкаф нужно будет подбирать много чего белого еще. Ковер или диван, а то сиротливо он будет смотреться на фоне темных предметов.
Я соглашусь. И добавлю, что белое гораздо лучше смотрится в санузлах, чем в разных современных интерьерах.
 
У меня белый цвет вызывает ощущение холода и бесконечной зимы. Это в Скандинавии стиль приемлемый. У нас все же нет.
Если в интерьере присутствую какие-то яркие вкрапления, основной белый цвет не кажется слишком холодным.
 
Если в интерьере присутствую какие-то яркие вкрапления, основной белый цвет не кажется слишком холодным.
Это всё вкусовые предпочтения, которые приобретаются за счёт жизненного опыта, те кто на крайнем Севере конечно пожелают яркие интерьеры, а те кто в Средиземноморье - очень хотят чего то просто и нейтрального. И это тоже не правило - очень много факторов, которые влияют на вкус.
 
Если в интерьере присутствую какие-то яркие вкрапления, основной белый цвет не кажется слишком холодным.
Тогда теряется стиль скандинавский мне кажется, если добавить лимонного или оранжевого. Но разбавлять в любом случае надо.
 
Это всё вкусовые предпочтения, которые приобретаются за счёт жизненного опыта
Конечно, личные цветовые предпочтения важны, но есть еще объективные законы композиции, которые обязан знать любой дизайнер.
 
Дизайнер будет знать - это его работа. Но и пожелания заказчика не учесть он не может. Заплатят за безвкусицу, сделает безвкусицу.
 
Дизайнер будет знать - это его работа. Но и пожелания заказчика не учесть он не может. Заплатят за безвкусицу, сделает безвкусицу.
Да, иногда ругают зря - мол о чём думал дизайнер или художник когда создавал проект, а он думал то о том как воплотить задумку заказчика и всё.
 
Другое дело, если запудрил мозги рассказами о том, как это модно. В итоге получилось дорого, безвкусно, неудобно. Тут есть смысл ругать.
 
Другое дело, если запудрил мозги рассказами о том, как это модно. В итоге получилось дорого, безвкусно, неудобно. Тут есть смысл ругать.
Видел такие в популярных шоу по ремонту, но там именно шоу - никто и не собирался делать комфортные интерьеры.
 
Дизайнер будет знать - это его работа. Но и пожелания заказчика не учесть он не может. Заплатят за безвкусицу, сделает безвкусицу.
Хороший дизайнер никогда не сделает безвкусицу. Ему хватит аргументов, чтобы переубедить "безвкусного" заказчика.
 
Хорошо было бы, если бы все всегда могли во всем договориться, но так бывает не всегда. Вообще современные условия рыночные диктуют делать, что просят, а не как правильно.
 
прежде чем наставлять подумайте что это все нужно будет убирать. И когда шторы и их много просто надоедает снимать и одевать. минимализм круто.
 
Назад
Сверху