Станок для созбания бутовых призм

Здравствуйте. Подскажите, при помощи камнерезного станка с алмазным кругом я смогу разрезать крупные бутовые камни на ровные призмы 200х30х30 (мм)? И какой мощности в таком случае нужен станок?
 
Благодаря алмазному кругу Вы сможете это сделать, так как он предназначен для определенного вида материалов крупные бутовые камни в этот список включены. Насколько ровно Вы сможете разрезать призмы - это уже способность ваших рук. Мощность двигателя 1.0 кВт вполне хватит.
 
Как я понимаю у вас производство, советую взять стационарный и более мощный, с безступенчатой регулировкой угла и водяной помпой. Работа будет в удовольствие и продукт на высшем уровне.
 
Мощности в 1.0 кВт может и не хватить, если вы выбираете оборудование для полноценной промышленной работы. Самое главное, что бы ваш станок имел настройки регулировки ровности и возможность для изготовление именно необходимых вам по размеру деталей, поэтому сразу выбирайте станок с необходимым уровнем регулировки угла (достаточным).
 
Мне кажется основными показателями в вашем случае будут мощность оборудования, точность обработки и возможность регулировки оборудования. Объясняю оборудование с хорошим запасом мощности обеспечит вам непрерывность процесса резки каменной породы, чем выше мощность тем легче станок производит резку. Далее точность - это фактор который влияет на качество выдаваемой поверхности. Если станок с низким классом точности, значит поверхность после обработки будет требовать дополнительной обработки, а это дополнительные затраты. Регулировка оборудования напрямую связана с использованием в процессе резки камня режущего инструмента, чем больше вариантов регулировки тем более правильно по технологии резания твердых пород можно отрегулировать подачу режущего инструмента, а именно подача инструмента решает вопрос качества выходящего по окончании обработки изделия.
 
Просто вручную идеально выполнить данную работу не удастся. Если идеальная точность не нужна, можно обрезать одним диском.
 
Просто вручную идеально выполнить данную работу не удастся. Если идеальная точность не нужна, можно обрезать одним диском.
Что вы имеете ввиду когда говорите "вручную"? Просто резать бутовый камень без станка? Это титанический труд, не стоит и браться за такую работу без специального инструмента.
 
Вручную - значит с применением ручного инструмента. Без применения стационарного оборудования достичь идеальных результатов не удается.
 
Вообще конечно можно, вот только ручной инструмент не очень подходит для этого, лучше стационарный станок, с подачей воды. Иначе алмазные диски будут очень быстро выходить из строя, к тому же ручным вы не сделаете идеальный срез. Я делал так для садовой дорожки, очень много дисков истратил, и срез был среднего качества.
 
Вам однозначно необходим стационарный станок, чем больше мощность, тем лучше. Внимательно смотрите его характеристики, и для каких работ он предназначен.
 
Назад
Сверху