Способ охраны дома - всегда на связи

В деревнях проблема безопасности жилища стоит не так остро. Там иногда до сих пор дом не запирают...
Не знаю я, где не запирают, не бывал я в таких местах. Если там такие все честные, то зачем тогда думать об охране и сигнализации? Вот только зачастую соседи то и залазят.
 
Мне интересно, а какой смысл в звонке на мобильный телефон? Если подключаться, то звонок должен идти сразу по адресу - в полицию или к тем, кто подключал систему.
А если охранная структура откажется ставить на пульт слишком отдаленный объект или такая охрана будет стоить сказочно дорого?
 
Думаю не очень удачный способ, так как пока вы доберетесь до вашего домика, воров уже и след простыл. А милиции ж не будете объяснять, что вам пришла смс.
 
А если охранная структура откажется ставить на пульт слишком отдаленный объект или такая охрана будет стоить сказочно дорого?
Хорошо. Представим ситуацию, что охранная структура по какой то причине не пылает желанием сотрудничать с вами. Вы сами установили сигнализацию и она даёт вам информацию на мобильник. И что дальше? Ну будете вы знать, что к вам залезли и когда, а толку. Позвоните в дежурную часть, что к вам залезли воры. Это в фильмах все подхватываются и бегут вязать воров. Реальность несколько отличается.
 
Хорошо. Представим ситуацию, что охранная структура по какой то причине не пылает желанием сотрудничать с вами. Вы сами установили сигнализацию и она даёт вам информацию на мобильник. И что дальше? Ну будете вы знать, что к вам залезли и когда, а толку. Позвоните в дежурную часть, что к вам залезли воры. Это в фильмах все подхватываются и бегут вязать воров. Реальность несколько отличается.
Если видеонаблюдение зафиксирует, что в вашем доме побывал сосед (так оно обычно и бывает), можно не спешить вызывать полицию.:grinning:
 
А если в этот момент у вас села батарейка и вы ничего не узнаете. Очень ненадежный способ, думаю даже не стоит тратить на него средства.
 
А если в этот момент у вас села батарейка и вы ничего не узнаете. Очень ненадежный способ, думаю даже не стоит тратить на него средства.
Если человеку необходимо всегда оставаться на связи, он берет дополнительную батарею или Power Bank.
 
Очень таки важно найти крутого специалиста, который вам сделает всю работу!
Или же найти такую компанию!
 
Очень таки важно найти крутого специалиста, который вам сделает всю работу!
Или же найти такую компанию!
Лучше обратиться в частному специалисту. В компаниях много лишнего персонала, которые приходится "кормить" заказчику.
 
IP камеры можно поставить как вариант. На видных местах поставить муляжи, они стоят копейки, а в скрытых- настоящие. Через приложение можете наблюдать за своим домом с любого места.
 
Для ближнего подмосковья самый эффективный вариант - пустить на зимнее время жильцов (семью или студентов), представив их соседям как родственников из провинции. Тогда в поселке пройдет слух об обитаемости дома и туда никто не полезет. А вот для контроля постояльцев IP-камеры (миниатюрные) очень пригодятся, особенно если передаваемая ими информация будет фиксироваться на домашнем сервере.
 
IP камеры можно поставить как вариант. На видных местах поставить муляжи, они стоят копейки, а в скрытых- настоящие. Через приложение можете наблюдать за своим домом с любого места.
Почему именно IP? Кучка аналоговых камер плюс цифровой видеорегистратор стоят дешевле, но с успехом выполняют свои задачи.
 
Почему именно IP? Кучка аналоговых камер плюс цифровой видеорегистратор стоят дешевле, но с успехом выполняют свои задачи.
А почему не IP? Спорный вопрос. Может потребуется лишь одна камера. Вообщем, вопрос нужно решать по ситуации.
 
Почему именно IP? Кучка аналоговых камер плюс цифровой видеорегистратор стоят дешевле, но с успехом выполняют свои задачи.
Да ещё. Чуть не забыл. Ведь тема то "всегда на связи". А с видео регистратором всегда на связи объект не будет. У него, видео регистратора, несколько иная задача.
 
Для ближнего подмосковья самый эффективный вариант - пустить на зимнее время жильцов (семью или студентов), представив их соседям как родственников из провинции. Тогда в поселке пройдет слух об обитаемости дома и туда никто не полезет. А вот для контроля постояльцев IP-камеры (миниатюрные) очень пригодятся, особенно если передаваемая ими информация будет фиксироваться на домашнем сервере.
Прежде всего, а насколько законна такая слежка за посторонними людьми. Вы обязаны предупредить жильцов о видеонаблюдении. А вот будут ли они согласны - это вопрос?
 
Услуги охранной организации слишком дороги. Слышал, что подключают охранную сигнализацию, через мобильный телефон. Если квартиру вскрывают - на мобильный сразу поступает звонок. Подскажите, пожалуйста, что нужно для реализации такого подключения?
Думаю в первую очередь надо поставить хорошую дверь и качественные замки, желательно два, также домофон в подъезде.
 
Если видеонаблюдение зафиксирует, что в вашем доме побывал сосед (так оно обычно и бывает), можно не спешить вызывать полицию.:grinning:
Хорошо, видеокамера зафиксировала как ваш сосед бродит по вашему двору. Что дальше? Вас он посылает куда подальше и говорит что это всё ваши выдумки, а полиции говорит, что ходил по двору в вашем присутствии, либо вы по телефону попросили его туда зачем то зайти.
 
Думаю в первую очередь надо поставить хорошую дверь и качественные замки, желательно два, также домофон в подъезде.
Автор же поставил тему "Способ охраны дома - всегда на связи". Поэтому обсуждать крепкие двери и надёжные двери, на мой взгляд, несколько не по адресу...)

 
Да ещё. Чуть не забыл. Ведь тема то "всегда на связи". А с видео регистратором всегда на связи объект не будет. У него, видео регистратора, несколько иная задача.
Почему не будет? Обычно стационарные видеорегистраторы подключают к интернету и они "всегда на связи".
 
Почему не будет? Обычно стационарные видеорегистраторы подключают к интернету и они "всегда на связи".
Ну это сложнее и в конечном итоге дороже. Обычно видеорегистратор используют когда нужно просмотреть записи недельной давности, ну месячной.
 
Назад
Сверху