Спина болит

Сделал мрт - протрузия, как с ней теперь дружно жить? Что делать, чтобы снизить нагрузку на спину, разгрузить спину. У кого такая болячка есть как с ней живете и дружите?
 
Я езжу в небольшой городок Спас-Клепики Рязанской области там в банке принимает замечательный невролог - Ольга Трофимова, но мне ближе к ней чем в Москву,в москве то точно есть врачи практикующие ВТЭС. Но надо найти хорошего врача. Повезло тем кто живет кажется в екатеринбурге у них там сам Герасимов - основатель метода. Вообщем ищите втэс - будет вам счастье... во всяком случае удасться избежать операции. но если не найдете тогда по крайней мере надо искать грамотного массажиста иглоукалывание, знаете ли обезбаливающие это не выход и уж тем более операция.
 
Нужно попробовать массажи. Только выбирайте правильно массажиста, что бы отзывы были хорошие.
 
массаж это хорошо но массаж должен делать специалист чтобы не навредить
 
Остеохондроз на такой стадии лечиться, потому вам нужно не жить протрузией, а лечить её - вообще странно что вам врачи об этом не сказали.
 
При таком заболевании чаще всего назначают обезболивающие, но это не выход. Лучше лечебный массаж, специальные упражнения и по максимуму разгрузить спину, можно купить специальный корсет.
 
Тоже были проблемы со спиной и пришлось долго лечить, но такой проблемы как у вас не было и советую вам обратиться к доктору!
 
посмотри в интернете, можно сделать самому доска евминова, вообщем вбей очень полезная вещь, лечит позвоночник и там упражнения.
 
От выбора врача зависит положительный исход лечения. Надо не к одному обратиться, чтобы найти своего. Некоторым везет сразу. Если проблемы со спиной или головой, не обойтись без физических упражнений. Проверено.
 
Тоже со спиной беда, сидеть вообще противопоказано, а работа сидячая. Что делать - непонятно. Спасаюсь упражнениями.
 
Что бы спина не болела каждое утро нужно выполнять разминку специальную, что бы не застаивалось, да и вообще разминка полезна для организма.
 
А ещё, говорят, хорошая мазь - троксевазин. Но это, наверное, помогает в более лёгком случае. Расслабляет мышцы.
 
Тоже проблемы со спиной. Два раза в неделю хожу на специальную гимнастику и занимаюсь с тренером. Он мне тянет мышцы, чувствую себя намного лучше после этих занятий. До этого пытался самостоятельно делать разные упражнения, по утрам разминался, но пойдя к тренеру, понял, что многие вещи делал неправильно. Советую вам хотя бы пару месяцев походить к человеку, который сможет вам показать и рассказать как правильно тянуть спинные мышцы.
 
А ещё, говорят, хорошая мазь - троксевазин. Но это, наверное, помогает в более лёгком случае. Расслабляет мышцы.
Протрузии это серъезно. Межпозвоночные диски теряют элластичность, сохнут и могут треснуть. Лечится хирургическим вмешательством, чтобы не появилась грыжа.
 
да , но ведь операция это всегда риск , подумайте хорошо , многие люди вообще потом жалеют
 
Это довольно серьёзно. С такой болезнью жить и дружить не надо. Лечить как можно быстрее чтобы хуже не было...
 
А как на счёт хирургического вмешательства, операции и некоторого периода реабилитации, думаю сейчас самое время, ведь дальше может быть хуже.
 
Протрузия, как правило следствие ослабление мышц.
Иглоукалывание и анастезия это временное устранение болевых ощущений.
Укрепляйте мышцы спины и пресса. Тяните спину.
Присед без нагрузки, висение на турнике(хотя бы), не удивляйтесь - отжимания и планка. Научитесь статическим упраднениям, их можно выполнять незаметно для окружающих в любой момент.

Массаж, саммомассаж. Это улучшит кровоток и снабжение кислородом.

Ваша задача научиться держать спину мышцами, а не позвонками(хрящами).
Пейте витамины, желатин.

Хрящ восстановиться. Протрузия победима.
 
Назад
Сверху