Сомневаюсь в компетентности архитектора.

Люди добрые, что то мне кажется что архитектор ошибается.
Посмотрите, она запланировала как я понимаю между несущими стенами цоколя, А и В плиты 8240 мм. Я так полагают, что между стенами А и В должна быть перегородка несущая?
 

Вложения

  • 2019-07-13_21-30-19.png
    2019-07-13_21-30-19.png
    83.2 KB · Просмотры: 136
  • 2019-07-13_21-32-04.png
    2019-07-13_21-32-04.png
    112.1 KB · Просмотры: 141
  • 2019-07-13_21-33-06.png
    2019-07-13_21-33-06.png
    98.3 KB · Просмотры: 132
Люди добрые, что то мне кажется что архитектор ошибается.
Посмотрите, она запланировала как я понимаю между несущими стенами цоколя, А и В плиты 8240 мм. Я так полагают, что между стенами А и В должна быть перегородка несущая?
Я считаю, что вы правы и там должна быть точно несущая стена, чтобы все было надежно. Советую вам проконсультироваться еще у одного архитектора, а то и у двоих.
 
  • Like
Реакции: dios
Архитектор рисует красивые картинки, эскизы. Ему не обязательно знать где расположены несущие стены, не его это компетенция. Это обязан знать проектировщик. Глядя на чертежи грамотно составленного проекта не возникает вопросов о несущих стенах.
 
Да, стена должна быть несущей. И какие плиты перекрытия используются над гаражом? Они должны быть стандартными или там будет монолитное бетонирование? В проекте, в экспликации должно быть написано количество плит перекрытия по типам.
 
Люди добрые, что то мне кажется что архитектор ошибается.
Посмотрите, она запланировала как я понимаю между несущими стенами цоколя, А и В плиты 8240 мм. Я так полагают, что между стенами А и В должна быть перегородка несущая?
Несущая перегородка между стенами А и Б не нужна. Архитектор компетентен. Несущей стеной должна быть стена с обозначением А со стрелкой.
 
ВЫ один из них)))))))))))))) По вашим рассуждениям плиты будут 8,20 и на них лягут все межкомнатные перегородки ,и конёк крыши опираться будет )))))))) Нагрузку на плиты ва не рассчитываете,а: "спрашивайте сколько они выдерживают на заводе"))))))
 
ВЫ один из них)))))))))))))) По вашим рассуждениям плиты будут 8,20 и на них лягут все межкомнатные перегородки ,и конёк крыши опираться будет )))))))) Нагрузку на плиты ва не рассчитываете,а: "спрашивайте сколько они выдерживают на заводе"))))))
Конструкции крыш не предусматривают опору коньков на межкомнатные перегородки. Характеристики плит перекрытий можно узнать на любом сайте завода производителя. Нагрузку от перегородок плиты перекрытия выдержат.
 
Несущая перегородка между стенами А и Б не нужна. Архитектор компетентен


Вы видать такой же АРХИтектор )))) на которого нарвались мы ,или она и есть)))?Архитектор должен рассчитать нагрузку от всего и на всё.На грунт, от веса дома через фундамент (при расчёте фундамента) ,на плиты от веса перегородок ,и от всего что на них есть и на стены от того что на них опирается.Но вам это не дано.Вы что курите?))))
 
Вы видать такой же АРХИтектор )))) на которого нарвались мы ,или она и есть)))?Архитектор должен рассчитать нагрузку от всего и на всё.На грунт, от веса дома через фундамент (при расчёте фундамента) ,на плиты от веса перегородок ,и от всего что на них есть и на стены от того что на них опирается.Но вам это не дано.Вы что курите?))))
Да не ругайтесь вы. Откажитесь от услуг некомпетентного на ваш взгляд архитектора. Купите готовый проект дома или скачайте бесплатно из интернета, наймите грамотного прораба, разбирающегося в строительных чертежах, и будет вам счастье.
 
Давайте начнем с дизайна, если он устраивает хозяина, то вопрос по несущим стенам можно обсуждать со строителями. Мне кажется они более компетентны.
 
Да не ругайтесь вы. Откажитесь от услуг некомпетентного на ваш взгляд архитектора.
Да конечно отказались))Хоть вовремя опомнились.Картинки и я умею рисовать.
Купите готовый проект дома
У них и готовый такой -же,одни картинки.
 
Если вы сомневаетесь, то проконсультируйтесь у другого специалиста. Зачастую консультация бесплатна.
 
Архитекторы проектируют лишь картинки, их компетентность в расчетах и нагрузках, а так же конструкциях и их несущей способности никакая, им этого не преподают, для полноценного проекта кроме части АР (архитектурной) , нужна часть КР (констуктивные решения), вот там вам и будут и расчеты и конструкции и опирания плит и длина,кстати архитекторы в проектных организациях всегда работают параллельно с кострукторами (инженерами), и конструкторы их фантазии часто "приземляют" :grinning:, и еще плиты бывают и 9-ти метровые с несущей споособность 800кг /м.кв., и они прекасно несут перегородки, конек от крыши не обязательно будет передавть нагрузку на плиту, есть куча схем стропильных конструкций, нужно просто всё грамотно разработать. Обратитесь в хорошую проектную организацию - получите достойный проект, с расчетами, обьемаи материалов и предварительными изыканиями. Готовые проекы насколько я знаю, в основном тоже часть АР, их придется дорабатывать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху