Соединение пластиковых труб стык в стык

Здравствуйте. Возникла проблема. У меня в ванной пластиковые трубы слива раковины соединены стык в стык (сделано было до меня). Соединены так плотно, что перемычку вставить не возможно. Сверху были обмазаны чем то вроде раствора. Недавно раствор раскрошился, видимо от времени, и трубы разошлись. Подскажите, пожалуйста, как их можно снова закрепить вместе. Пытался посадить на клей akfix pvc cement, не взял. На данный момент я их обмазал густо герметиком, протечки нет, но трубы не зафиксированы и при любом неосторожном движении вновь разойдутся и потекут. Надо закрепить. Но вот чем? Может, холодная сварка поможет? или есть затвердевающая паста/мастика? Трубы чёрные, точный материал не знаю. Подскажите, пожалуйста.
 
Самый простой способ- взять тряпку с цементом смешать, замотать соединение, и сверху посыпать сухим цементом- зажелезнить, потом оставит на сутки сохнуть - и можно воду включать. Но лучше убрать старые и поставить серые новые, их можно просто соединить муфтой того же цвета- быстро и просто. можно купить просто муфту и попробовать соединить ей трубы-если получится, то хорошо.
 
В идеале, конечно, желательно поменять, но есть ещё старый дедовский метод. Взять капроновый чулок, смочить в цементном растворе, и туго замотать стык. Ждите, что бы хорошо всё просохнет и пользуйтесь. Мне в своё время это помогло.
 
Спасибо всем! Да, вспомнил про такой метод - сам просто никогда не пользовался, вот и забыл напрочь. Однажды с помощью колготок и соли протечку в трубе батареи устранил. Но там всё фиксировано. Вообщем, спасибо ещё раз.
 
Канализационные трубы, andtey, стоят совсем недорого. Проще купить и заменить. Ну, если денег нет совсем, то делайте муфту. Можно использовать холодную сварку. Способов сращивания много. Хотя, сварка может оказаться дороже новой трубы.
 
Я бы поменял эти трубы. Всё- таки это вода. Зачем вам нужны лишние проблемы? Один раз поменял и забыл. Цены сейчас на них совсем небольшие...
 
Сварочный аппарат самый действенный способ. Если нет на него денег можно спросить знакомых или взять в аренду.
 
Назад
Сверху