Септик или выгребная яма?

Все лето я провожу на даче вдвоем с мужем, гостей практически не бывает. Как быть с отходами? Установить септик или обойдемся выгребной ямой? Кто устанавливал, стоит ли он своих денег? Поделитесь мнением.
 
Посоветую лучше установить септик с системой очистки. И экология будет лучше, и Вам будет удобнее.
 
Посоветую лучше установить септик с системой очистки. И экология будет лучше, и Вам будет удобнее.
Вне всякого сомнения септик лучше, плюс не забывайте, что его откачка стоит гораздо дешевле, чем откачка из выгребной ямы. Да, он стоит денег, но в итоге он с лихвой окупится.
 
В наше время лучше использовать септик, если у вас есть такая возможность. Это практичнее, не будет запаха.
 
Самое лучшее, это задуматься об автономной канализации. Мы поставили автономную канализацию Тополь 4, нам на семью из трёх человек хватает. Стоит туалет, душ и стиральная машина. Не требует специальной откачки, можно справится самому с обслуживанием. Никакого запаха в отличии от септика или тем более ямы выгребной.
 
Однозначно септик, с ним комфортно и удобно. Поверьте, он стоит того, а вот с выгребной ямой проблем не оберётесь.
 
Я вкопал у себя бочку на 4 куба, по бокам чуть выше дна сделал отверстия чтоб уходило в почву. Окачиваю 1-2 раза в год. Меня устраивает.
 
Назад
Сверху