Сбой электроники стиральная машина Самсунг

У нас в пользовании стиральная машина фирмы Самсунг рассчитана на загрузку 6 кг. белья, работает более 6 лет. В последнее время стала выбивать ошибку и не хочет заканчивать выжимку белья. Может ли быть причиной сбоя электроники например ремень.
 
У вас скорее всего засорилась или вышла из строя сливная помпа. На Самсунгах весьма частая поломка. С электроникой у вас скорее всего всё в порядке...
 
У нас в пользовании стиральная машина фирмы Самсунг рассчитана на загрузку 6 кг. белья, работает более 6 лет. В последнее время стала выбивать ошибку и не хочет заканчивать выжимку белья. Может ли быть причиной сбоя электроники например ремень.
Если проблема только с отжимом белья, то скорее всего с электроникой у вас все нормально. Здесь причина в чем-то другом. Лучше всего вызвать мастера.
 
Если проблема только с отжимом белья, то скорее всего с электроникой у вас все нормально. Здесь причина в чем-то другом. Лучше всего вызвать мастера.
При такой поломке с электроникой проблема тоже возможна, например, выход из строя симистора, через который включается сливной насос. Но в описанной ситуации я бы начал с самого сливного насоса...
 
При такой поломке с электроникой проблема тоже возможна, например, выход из строя симистора, через который включается сливной насос. Но в описанной ситуации я бы начал с самого сливного насоса...
Возможно вы правы, но точно сказать сможет только специалист. То есть человек который действительно разбирается в устройстве стиральной машинки.
 
Автор темы, ваше слово. Проверили, наконец, сливной насос? А то мы тут вам уже всю машинку разобрали и собрали, а от вас никаких вестей... :yum:
 
Нет, с ремнем это точно не связано. Попробуйте ее запустить без белья и хорошо почистить.
 
В инструкции описана каждая из ошибок, надо внимательно почитать, что она означает. Также должны быть рекомендации о том, как устраняется эта ошибка.
 
Мне кажется с аппаратной частью должны заниматься специалисты с оборудованием. Если механические дефекты еще можно устранить, то мозги просят компетентные руки.
 
Возможно вы правы, но точно сказать сможет только специалист. То есть человек который действительно разбирается в устройстве стиральной машинки.
Ну ведь мы тут собрались специалисты или как? Если советуем, значит, уже были конкретные случаи и именно по машинкам Самсунг этого характера про который пишет автор. И тоже люди говорили про сбой электроники...
 
Напишите, пожалуйста, ошибку, которая машинка выдает на электронном табло. Со слов сложно сказать что происходит и проблема может быть не только в ремне.
 
Почему "ремень", почему "сбой электроники"? Машина не может отработать режим отжима потому что нет полного слива. В первую очередь нужно проверить фильтр и далее сливную помпу. В Самсунгах это типовая неисправность...
 
Нет, тут скорее всего сбой в программном обеспечении.
Если программное обеспечение вам выдаёт ошибку, о каком сбое вы говорите? Выдавая ошибку, оно вам тем самым сообщает, что какой то аппаратный узел стиральной машины не отрабатывает то, что на него возложено и соответственно его, этот узел, нужно проверить...
 
Не думаю, что тут причина в электронике. Проверьте фильтр и прочистите его, лишь тогда операция отжим доведёт своё дело до конца.
 
Фильтр засорился, далее поломка насоса, лично у меня была причина в фильтре, но как бы не было, ремонт своими руками...
 
Назад
Сверху