Саду цвесть!

Многие сетуют на то, что площадь участка лил качество земли не позволяют создать сад...
А ведь садик себе можно сделать где угодно и на чём угодно! Можно посадить желаемые растения в кадушки, вазоны, расставить- развесить их там, где вы любите отдыхать, под своим окном, вокруг дома, пр. И такой сад, цветник будет ничем не хуже привычного. За ним даже легче ухаживать.
Согласны?
getImage (7).jpg
getImage (37).jpg
getImage (51).jpg
 
Дело в том, что вазоны нужно забирать с собой, уезжая с дачи. потому-что отделённые от земли в отсутствие хозяев растения погибнут. А живя в доме, выставлять на улицу растения в горшках- как-то тоже несерьёзно. Можно и на земле посадить вполне красивые цветы, даже при отсутствии больших площадей.
 
Любой уголок сада можно облагородить. Забор закрыть вьющимися растениями, в затененные участки высадить хосты - очень красивое травянистое растение. Под окнами высадить роза. На все это больших площадей не требуется.
 
Не все так просто, как звучит на первый взгляд. Ведь ухаживать за такими цветочками намного сложнее, чем за грядками. А если не вкладывать в них должных сил, времени и денег, то и результата не будет.
 
Согласна, что кашпо, декоративные вазоны с цветами очень украшают двор или зоны отдыха на даче. Но цветы украшают наши дачи в любой упаковке. Будь то клумба, газон, кашпо или шина от машины. А на небольшом участке еще хороши вертикальные или многоярусные клумбы.
 
Некоторые садоводы специально засаживают свои участки исключительно цветами. Но за таким цветником ухода не меньше.
 
"Подвесной цветник" уже давно украшает мой двор. Елена права, места для цветов часто не хватает, а вот подвесил на беседку - красота. Еще сделал деревянные полочки, и почти вся стена дома украшена цветами.
 
"Подвесной цветник" уже давно украшает мой двор. Елена права, места для цветов часто не хватает, а вот подвесил на беседку - красота. Еще сделал деревянные полочки, и почти вся стена дома украшена цветами.
Очень классная идея, а почему не установить еще и капельный полив что бы не забыть что нужно поливать цветы или что бы в жаркое лето они не засохли.
 
Хорошая идея, спасибо, я как то не думал. Цветами вторая половина занимается. К весне продумаю вариант капельного полива.
 
Мне тоже нравится идея с кадушками! Смотрится очень живописно! А ухаживать нужно за любыми цветами, даже неприхотливыми. Хотя бы поливать иногда. У меня выживают только кактусы!
 
Суть в том что именно капельный полив отлично справится с поливом цветов и не только, ведь меньше нужно всего заморачиватся.
 
За ним даже легче ухаживать.
Согласны?
Очень согласны :blush: Как радует глаз красота и уют во дворе. А не склады металлолома и хлама, который лень выкинуть. Я летом все комнатные цветы выношу на улицу, им там лучше, они буквально оживают на воздухе. Но уход более внимательный, попробуй забыть полить, все засохнет гораздо быстрее, чем растущее в земле.
 
Многие сетуют на то, что площадь участка лил качество земли не позволяют создать сад...
А ведь садик себе можно сделать где угодно и на чём угодно! Можно посадить желаемые растения в кадушки, вазоны, расставить- развесить их там, где вы любите отдыхать, под своим окном, вокруг дома, пр. И такой сад, цветник будет ничем не хуже привычного. За ним даже легче ухаживать.
Согласны?Посмотреть вложение 464 Посмотреть вложение 465 Посмотреть вложение 466
Да, так садить цветы очень удобно, их удобно поливать и удабривать, и смотрится такой мини садик очень эффектно.
 
Чем больше цветов, тем больше ухода за ними. Потому что даже если посадить декоративные цветы то нужно поливать и подкармливать. А так вообще не получится.
 
Не все так просто, как звучит на первый взгляд. Ведь ухаживать за такими цветочками намного сложнее, чем за грядками. А если не вкладывать в них должных сил, времени и денег, то и результата не будет.
Красота требует внимания и финансовых вложений. Без этого не получится создать такое великолепие. Экзотические цветы нуждаются в специальных компонентах, удобрениях.
 
Такой райский уголок тоже требует немалого труда и ухода, но это того стоит.
 
Я высаживаю в большие горшки самые неприхотливые - герани. Они цветут красиво всё лето. Но, чтобы они хорошо выглядели, нужно каждые две недели подкармливать удобрениями для цветущих, рыхлить землю, обрезать и пр.
 
Назад
Сверху