Ролеты: нужно ли их дополнять занавесками?

Сейчас довольно модными стали ролеты на окна: удобная защита от солнца, комфортные в использовании. Установила их на кухне, и как-то не уютно. Больше офис напоминает. А сверху еще занавески повесить, наверное, безвкусно будет. Подскажите, кто пользуется ролетами - это самостоятельный аксессуар или его можно использовать вместе со шторами, занавесками? Не выглядит это вместе наляписто?
 
Сейчас довольно модными стали ролеты на окна: удобная защита от солнца, комфортные в использовании. Установила их на кухне, и как-то не уютно. Больше офис напоминает. А сверху еще занавески повесить, наверное, безвкусно будет. Подскажите, кто пользуется ролетами - это самостоятельный аксессуар или его можно использовать вместе со шторами, занавесками? Не выглядит это вместе наляписто?
У меня дома есть и ролеты и шторы и тюль, в общем полный набор. Можно и одни ролеты, но так не очень красиво, как-то пусто.
 
Если подобрать по вкусу так чтобы выглядело стильно, то почему бы и не совместить. Возможно вы просто не привыкли к такому виду.
 
Роллеты устанавливаются с уличной стороны окна, и закрывают на ночь или когда отсутствуют в доме. Это аналог ставней. Занавески вешают внутри помещения.
 
Подскажите, кто пользуется ролетами - это самостоятельный аксессуар или его можно использовать вместе со шторами, занавесками? Не выглядит это вместе наляписто?
Мне не нравятся окна без штор, не очень уютно. Думаю, что любые жалюзи вполне можно дополнить занавесками, одно другому не мешает.
 

Вложения

  • _150.jpg
    _150.jpg
    185.5 KB · Просмотры: 132
  • 7a84fb98a1bffa79ea67f1c6ed1852fe.jpg
    7a84fb98a1bffa79ea67f1c6ed1852fe.jpg
    111.3 KB · Просмотры: 141
  • rulonnye-shtory-na-kuhnyu-4-1024x768.png
    rulonnye-shtory-na-kuhnyu-4-1024x768.png
    1.1 MB · Просмотры: 141
  • sovremennye-zhalyuzi-i-shtory-na-kuhnyu-5.jpg
    sovremennye-zhalyuzi-i-shtory-na-kuhnyu-5.jpg
    80.6 KB · Просмотры: 134
Основная функция ролет - защита стёкол от вандалов и помещения от воров. Открывая их на половину защищаясь от солнца - бред. Вешайте шторы не стесняясь!
 
Думаю, что можно использовать все вместе. Лучше пусть будет налеплено, чем ощущение пустоты. Но это уже каждый сам для себя должен решить, как ему комфортно и как лучше смотрится все.
 
С занавесками отлично смотрится. Иначе действительно как в офисе выглядит. Я бы сказал - как в аквариуме. днём занавески, вечером ролеты.
 
Если у кого-то дома рабочий кабинет и рабочая обстановка кругом, то может и лучше, чтобы офис напоминало все. А для домашнего уюта занавески лучше.
 
Сейчас довольно модными стали ролеты на окна: удобная защита от солнца, комфортные в использовании. Установила их на кухне, и как-то не уютно. Больше офис напоминает. А сверху еще занавески повесить, наверное, безвкусно будет. Подскажите, кто пользуется ролетами - это самостоятельный аксессуар или его можно использовать вместе со шторами, занавесками? Не выглядит это вместе наляписто?
Можно, в этом нет ничего что бросается в глаза, причём можно это сделать очень примечательным элементом - к примеру материал взять такой же что и у штор.
 
Подскажите, кто пользуется ролетами - это самостоятельный аксессуар или его можно использовать вместе со шторами, занавесками?
Все зависит от общего дизайна комнаты и выбранной цветовой гаммы. В некоторых случаях ролеты вместе со шторами выглядят весьма органично:
1.jpg
 
Все зависит от общего дизайна комнаты и выбранной цветовой гаммы. В некоторых случаях ролеты вместе со шторами выглядят весьма органично:
Посмотреть вложение 3591
Да, есть разные принципы стилизации - всё конечно упирается в общий дизайн, но само использование ролетов вместе с занавесками и шторами возможно, хотя и не всегда нужно, шторы всё таки служат той же цели что и ролеты.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
Самый лучший способ защиты помещения от воздействия солнечных лучей, на мой взгляд, это горизонтальные жалюзи встроенные в стеклопакет.
 
Обычные жалюзи настенные или потолочные по креплению, тоже неплохо со своей задачей справляются. Вот только их снять можно, если надоедят, а из стеклопакета уже ничего не вынешь.
 
Еще, при решении этого вопроса, надо смотреть на размеры помещения. Если комната не большая, то одних роллетов хватит. Занавески и шторы визуально уменьшают размер помещения.
 
Допустим, вот небольшая комнат. Как по мне, так она прекрасно может обходиться и без занавесок при наличии ролетов на окнах.
 

Вложения

  • ролеты.jpg
    ролеты.jpg
    50 KB · Просмотры: 126
Назад
Сверху