Робот пылесос, какой лучше по соотношению цена/качество

Кто не смог разобраться, как пользоваться, у того наверное пылиться. На счет мультиварок не знаю, но кухонные комбайны, соковыжималки, миксеры точно стоят без дела.
 
Ну лично для меня робот пылесос это пафос. Функциональность у него достаточно ограничена, цена завышена. Не рекомендую.
 
Ну лично для меня робот пылесос это пафос. Функциональность у него достаточно ограничена, цена завышена. Не рекомендую.
Насчет ограниченной функциональности согласен, но почему вы решили, что цена на такие аппараты завышена? Жесткая современная конкуренция не дает "задирать" цены...
 
Логично, конечно. Но большая часть сомневается в качестве уборки таким пылесосом, поэтому предпочтут обычный. Если уровень уборки будет сравним, то явно перенос акцента будет в пользу робота.
Прогресс - то не стоит на месте. Постепенно роботы - пылесосы будут становиться все умнее и умнее. Может будут убираться не хуже, чем вручную.
 
Прогресс - то не стоит на месте. Постепенно роботы - пылесосы будут становиться все умнее и умнее. Может будут убираться не хуже, чем вручную.
Пока прогресса в повышении интеллектуальности роботов - пылесосов не наблюдается. Зато они стремительно дешевеют.
 
Пока прогресса в повышении интеллектуальности роботов - пылесосов не наблюдается. Зато они стремительно дешевеют.
Китайцы взялись за их массовое производство, оттого и дешевеют. А повышать их интеллектуальный уровень китайцы пока не умеют (видать покупают и такие).
 
Ну лично для меня робот пылесос это пафос. Функциональность у него достаточно ограничена, цена завышена. Не рекомендую.
А у вас робот-пылесос есть? И какой? А то такие абстрактные негативные рассуждения мне напоминают фразу "Пастернака не читал, но осуждаю".

Пока прогресса в повышении интеллектуальности роботов - пылесосов не наблюдается. Зато они стремительно дешевеют.
Ну что вы! Как раз прогресс в отношении роботов идет семимильными шагами. Сегодняшние роботы уже и в помещении на ура ориентируются, пылесосят ковры почти как обычные пылесосы, управляются на расстоянии с помощью смартфонов. И еще разные примочки постепенно добавляются - роботов становится все легче чистить, они все деликатнее с мебелью обращаются и т. д.

Китайцы взялись за их массовое производство, оттого и дешевеют. А повышать их интеллектуальный уровень китайцы пока не умеют (видать покупают и такие).
Ну, в продаже же не только китайские роботы есть. Мы вот корейского робота купили iClebo Omega. Корейцы как раз и двигают прогресс в этой области.
 
А у вас робот-пылесос есть? И какой? А то такие абстрактные негативные рассуждения мне напоминают фразу "Пастернака не читал, но осуждаю".
А в чем проблема? Бюджетные китайские роботизированные пылесосы стоят гораздо дешевле какого-то "Айфона"...
 
У нас дома робот-пылесос. Как это бывает обычно - по началу ненарадуешься. Прошло время, все так же пользуемся, но стали замечать что где то уже недоподмел, одна щеточка постоянно отваливается. Полы им мы не моем, как то надежней по-старинке.
 
У нас дома робот-пылесос. Как это бывает обычно - по началу ненарадуешься. Прошло время, все так же пользуемся, но стали замечать что где то уже недоподмел, одна щеточка постоянно отваливается. Полы им мы не моем, как то надежней по-старинке.
А за сколько брали, что за модель и сколько времени прошло прежде чем начали замечать эти сбои в работе?
 
Нам подарили на свадьбу 1,5 года назад, знаю что стоит тогда где то около 15 тыс. Рanda X500 Red New.
Где то через год стала отваливаться кисточка. Есть в комплекте еще, но я пока не пробовала заменить.
 
Нам подарили на свадьбу 1,5 года назад, знаю что стоит тогда где то около 15 тыс. Рanda X500 Red New.
Где то через год стала отваливаться кисточка. Есть в комплекте еще, но я пока не пробовала заменить.
Спасибо, я так понимаю эта модель одна из хороших и достаточно качественных, представляю как летят дешёвые варианты.
 
Марку пылесоса в пределах той сумы которую вы представили, советую выбирать известную, то есть производитель должен быть известный. Также надо, чтобы гарантия была от производителя.
 
Гарантию теперь все дают, даже на самое откровенное барахло, иначе подозрения возникают у покупателей и приобретать никто такую технику не станет.
 
У меня iPlus L100 по характеристикам хорошая модель. В плане уборки использую как сухую, так и влажную. Ковры есть дома, так вот тоже справляется. По соотношению цена-качество самый оптимум на мой взгляд, да и супруга довольна, тем что такой помощник есть.
 
Назад
Сверху