Простой и мобильный душ

Там уже писали о душе на дровах. Это интересно, если на даче живешь по пол года. А если наездами? Мы у себя уже опробовали интересную систему душа (исполнение может немного отличаться у разных производителей) под названием "Душ-топотун". Суть в чем - топчешься га коврике и поливаешь себя из насадки для душа (обычно в комплекте разные). Емкость с водой подвешивать не надо.
 
Какой интересный душ, а можно поподробнее? Живу в частном доме имеем баню, а вот душа нет. Как сделать по вашему?
 
Суть в чем - топчешься га коврике и поливаешь себя из насадки для душа (обычно в комплекте разные). Емкость с водой подвешивать не надо.
Душ неплохой, но выдерживает только один сезон, после чего резина водяного коврика трескается. И проблематично нагреть воду. Думаю, что надо иметь более простые и надёжные решения.
 
У нас конструкция где-то вот такого типа:
819103452_w640_h640_img_20170608_115048.jpg
Там достаточно плотные трубки для топтания. Отслужил уже три сезона.
 
Никогда не слышал об этом, можно подробней узнать? А вообще проще обычный душ поставить в бане, душевую кабину.
 
Я также видел такие души в продаже. Они хорошо подходят туристам, которые выбираются на природу на несколько дней.
 
Душ неплохой, но выдерживает только один сезон, после чего резина водяного коврика трескается. И проблематично нагреть воду. Думаю, что надо иметь более простые и надёжные решения.
Для лета нагрев воды не так актуален, можно и прохладной помыться, тем более, что за день она должна нагреться неплохо.
 
Для лета нагрев воды не так актуален, можно и прохладной помыться, тем более, что за день она должна нагреться неплохо.
Так может этот душ можно "заправить" уже теплой водой? Уверен, что эта возможность предвидена в этом душе.
 
Этот душ забирает воду из посторонней емкости. Нагрейте ведро с водой и пойдет тепленькая. В общем температуру подберите заранее комфортную, а потом топчите и мойтесь.
 
Как по мне, то полная ерунда этот душ. Мы купили похожий несколько лет назад. Только на фото он с ковриком. а у нас две педали, на которые встаешь и топчешься. Попробовали. Теперь валяется, не пользуемся. Мне проще ведро воды взять, нагреть и из ковшика поливаться. Смысл-то такого душа в чем? Чтобы обе руки были свободны? Зато ноги постоянно в деле. Ноги, кстати, не намалить, иначе с этих педалей и навернуться не долго. Лучше классической бочки сверху, в которой вода от солнышка нагревается, ничего не придумать.
 
Лучше всего подвесить бачок с краником, можно пластиковый. Вода будет нагреваться на солнце, вполне комфортная летняя температура.
 
И у нас тот же душ на даче. Делать обычный душ больно долго и муторно, а этот довольно легко устанавливается и действительно долго служит. Прослужил уже два сезона, как дальше посмотрим.
 
Интересная штука. Объединяет в себе водные процедуры и физкультуру. Пенсионерам летом на даче, то что нужно. А холодная вода закаляет организм.
 
У нас конструкция где-то вот такого типа:
Посмотреть вложение 4580
Там достаточно плотные трубки для топтания. Отслужил уже три сезона.
Пользовались - покупали, один сезон отслужил скажу, что больше такой душ подходит для баловства, чем для постоянного применения.
Минусом внутри завелись мухи и личинки - после этого его выбросили, трубки на жаре сохнутся и трескаются после.
 
После прохладной воды начинаются всякие простудные явления в области мышц. Летний душ должен быть летним, а значит тёплым.

К прохладной воде надо переходить постепенно, тогда и никаких заболеваний не будет. Для этого иногда используют летний душ.
 
Хороший способ. Минимум лишних действий и вот вы уже чистенькие и нарядные. Надо и себе такой присмотреть.
 
Очень удобное устройство, выручало нас, когда мы занимались постройкой дома и пока не закончили со всеми коммуникациями. Для постоянного применения не рекомендую.
 
Такой душ хорош для использования в теплое время, когда вода в баке способна будет нагреваться благодаря лучам солнца.
 
Назад
Сверху