Прошу совета

Прошу подсказать
хочу на газоселикатные блоки расположены на ребро 200мм ширина
стена высота 2300 мм над гаражом положить плиты перекрытия длинна 5700 пустотки переживаю не сложатся ли под ними стены (доп вес стены второго этажа крыша) планирую каждый ряд блоков армировать кладочной сеткой с облицовочной кладкой
с УВ к участникам и спасибо всем ответившим заранее
 
Фактически у вас двухэтажное строительство. Газосиликатные блоки используются в строительстве строго по назначению. Если их плотность меньше 500 кг/м³, то их нельзя использовать в данном случае.
 
Последнее редактирование:
При толщине газосиликатной стены в 200мм, опирание плит должно быть на всю ширину блока. Как вариант можно сделать по периметру армопояс и опирать плиты на 10см. Эти расчеты нужно делать до разбивки осей под стены.
 
Такие блоки явно не рассчитаны на большие нагрузки, поэтому я бы воздержался от этой затеи. Такое здание как минимум не будет долговечным и есть риск разрушения под нагрузкой.
 
Я бы рисковать не стал, строение на мой взгляд, будет крайне не надёжным, сильно высота постройки смущает.
 
Предусловии того, что стена из блоков была выполнена без перекосов, то вы можете уложить плиту перекрытия не опасаясь что блоки потрескаются.
 
Здравствуйте. Материал газосиликатный блок нельзя применять для возведения несущих стен, в вашем случае нужно или отказаться от перекрытия ж/б плитой или опирать их на дополнительно устроенные армированные ж/б колонны.
 
Здравствуйте. Материал газосиликатный блок нельзя применять для возведения несущих стен, в вашем случае нужно или отказаться от перекрытия ж/б плитой или опирать их на дополнительно устроенные армированные ж/б колонны.
Глупость!
 
Мне кажется, такой вариант как у Вас не актуален. Большие нагрузки не для такой конструкции.
 
Назад
Сверху