Профнастил для забора

Добрый день,недавно начала менять себе забор возле дома и думаю какой материал выбрать.Мне все советуют забор из профнастила,но я сомневаюсь в этом варианте.Мне кажется что лучше использовать кованый забор.Подскажите какой забор лучше выбрать из какого материала ?
Конечно же кованный забор, это очень хороший вариант. Такой забор и красивый и долго прослужит. Только есть один минус, это его цена. Так что если деньги позволяют, то ставьте кованный забор.
 
Ну если подстраиваться под каждых соседей со всех сторон, одному профнастил не угодит, другому деревянный забор, так и не знаешь, из чего делать в итоге. Да и растения можно посадить у забора те, которые любят как раз тень. Сосед тоже считай сам хорош: нечего так близко к забору сажать теплолюбивые растения, тогда и забор из профнастила не помешает.
 
Раньше заборы ставили почти всегда деревянные. Сейчас тоже можно такой установить. Не думаю, что цена будет очень высокой.
 
Совсем не соизмеримое сравнение. Профнастил практичный и дешёвый вариант. Он хорош, если вам нужно срыть там что-то от любопытных глаз. В этом и его минус - он создаёт тень. У кованного такого нет, но цена... Если это черта города, участок небольшой и с выходом на центральную улицу, то возможно, есть смысл ставить кованный. В остальных случаях надобности в кованном заборе нет.
 
Раньше заборы ставили почти всегда деревянные. Сейчас тоже можно такой установить. Не думаю, что цена будет очень высокой.
Наверное, это было очень давно раньше. У нас у людей заборы все больше сетчатые. Деревянные с незапамятных еще времен стоят и гниют, где никто не живет или совсем бедные люди обитают.
 
Деревянные заборы массово ставили во времена, когда профнастил еще не был известен. Тогда нормальным считалось пустить доски по фасаду, а по меже могли обойтись колючей проволокой для обозначения границ.
 
У нас сетка-рабица, так вот я чувствую себя как в аквариуме... Хотя и улица у нас не прям проходная. Ворота только вот у нас кованые, от прошлых хозяев остались. Хочу вообще все на профнастил заменить. А то все как на ладони, в чем я на грядках хожу, какое белье сушу на веревках...
 
Профнастил однозначно. Он и выглядит презентабельно, и в установке прост. Да и много времени на такую ограду вы не потратите.
 
Глухой забор по фасаду из профлиста или кованый, который не скрывает дворик стоит связать с положением дома. Если перед домом цветник, а огород и веревки для белья сзади, то почему бы и не показывать порядок и красоту всем?
 
Глухой забор по фасаду из профлиста или кованый, который не скрывает дворик стоит связать с положением дома. Если перед домом цветник, а огород и веревки для белья сзади, то почему бы и не показывать порядок и красоту всем?
Мне кажется белье на веревке и кованый забор как-то не очень сочетаются)) Деревня и гламур в одном флаконе)
 
Возможно, не четко написал или вы не поняли. Идея такая: кованый забор, за ним цветы и дорожки, дальше красивый дом. Это с улицы просматривается. За домом хозпостройки, белье на веревках. Вот это уже с улицы не видно, дом закрывает. По бокам участок от соседей отделяет профлист.
 
Кованый забор - это и респектабельно, и красиво, и надежно, и практично, и роскошно. Решайтесь.
Кованный забор может достаться по наследству Вашим детям, а может быть распилен вандалами на металлолом. Скромность и практичность в данном случае являются оптимальными критериями.
 
Дом это место постоянного проживания. Вряд ли вандалы по фасаду будут пилить и ломать кованый забор, ведь хозяева заметят. Где-то на задворках участка забор надо попроще, профнастил пойдет.
 
Деревянные заборы уже не актуальны, их то красить надо, то ремонтировать.
 
Конечно лучше профнастил! При грамотном подходе и дизайне конструкции он смотрится очень красиво и уютно!И за таким забором хоть голый по участку ходи, никто и слова не скажет! А возможность варьировать с расцветкамии или фактурой http://www.global-metal.ru/profnastil коварный забор тоже красить надо между прочим, и от коррозии его никто не убережет кроме вас, а дело это тоже кропотливое.
 
На заднем дворе можно сделать забор из горбыля. Хоть сплошным, хоть с зазором, чтобы свет от солнца проникал на участок. Из профнастила забор с промежутками сделать сложней.
 
Сейчас варианты профнастила очень даже неплохи, но если хотите хорошо потраться, ставьте кованый забор.
 
Правильно сомневаетесь. Любая вмятина будет очень сильно портить вид такого забора. Берите штакетник или варианты по дороже, что предлагают выше.
 
Назад
Сверху