Профнастил для забора

Добрый день,недавно начала менять себе забор возле дома и думаю какой материал выбрать.Мне все советуют забор из профнастила,но я сомневаюсь в этом варианте.Мне кажется что лучше использовать кованый забор.Подскажите какой забор лучше выбрать из какого материала ?
 
Ну, если бюджет позволяет, почему бы и кованый чугунный не поставить, да с бетонным фундаментом. При своевременном уходе такой забор сто лет простоит без проблем.
 
Ну, если бюджет позволяет, почему бы и кованый чугунный не поставить, да с бетонным фундаментом. При своевременном уходе такой забор сто лет простоит без проблем.
Или кованный, или литой чугунный. Дело в том, что чугуне не куется, он от ударов рассыпается. :)
 
Финансовый вопрос для многих имеет значение. Эстетическая сторона тоже немаловажный аспект. Тут вообще сравнивать сложно кусок жести с кованным забором.
 
Мы сделали забор из профнастила, он намного дешевле, чем кованый и соседи во двор не заглядывают.
 
Да, Александр Н, если чугунный, то под кованый. Я имел в виду решётки с завитыми узорами. Чугунные, имеют более толстые элементы и смотрятся внушительнее.
 
Дело даже не только в том, хватает ли денег на кованый забор. Выбор варианта зависит еще и от того, какой дом, как оформлен участок. Дорогой, пафосный забор на четырех сотках, скажем, будет смотреться вычурно. На мой взгляд забор из профнастила - вполне удачный выбор. Если финансы позволяют, то можно сделать на ленточном фундаменте, с кирпичными столбами. Добротно и надежно. И как совершенно правильно написали выше, такой забор скроет от любопытных глаз. Но и более бюджетный вариант с металлическими столбами совсем не плох.
 
Выбор забора зависит от желания показывать или скрывать жизнь на своем участке. Пока по опыту в моем городе преобладают глухие заборы, многие из профнастила. Встречаются коттеджи, у которых фасад виден через пространственные решетки ограждения. Так называемые кованные изделия, хотя обычно это согнутые по-разному прутки и профили, сваренные в единый пролет.
 
Да, Александр Н, если чугунный, то под кованый. Я имел в виду решётки с завитыми узорами. Чугунные, имеют более толстые элементы и смотрятся внушительнее.
Чугунный под кованный сделать не получится. Это все равно что скрестить барокко и конструктивизм.
 
Если под кованым, Александр Н, вы подразумеваете проволочный забор, то да, они не похожи. Ну, а если сравнивать чугунный и стальной, из мощного железа, то, издалека можно и не отличить.
 
Однозначно, что кованный забор лучше, но он намного дороже. С профнастилом кованый забор не сравнивается.
 
ЭТО УЖЕ ПО ВАШИМ СРЕДСТВАМ,ЕСЛИ КОВАННЫЙ ПО КАРМАНУ,ТО КОНЕЧНО ЭТО ЗДОРОВО. МЫ ЗАБОР СДЕЛАЛИ ИЗ ПРОФНАСТИЛА И ОБОШЕЛСЯ С РАБОТОЙ ОКОЛО 200 ТЫС. НО У НАС 170МЕТРОВ ПРАВДА)
 
Когда надо огородить большой периметр, то профнастил сейчас на первом месте. Счет затратам идет на десятки тысяч, но кованные пролеты дороже выйдут.
 
Сложно однозначно утверждать. Если площадь большая, то и дом может быть шикарный и люди жить богатые. И у них деньги точно на все найдутся. Но в нашем случае, полагаю, площадь не сильно большая.
 
Ну, если бюджет позволяет, почему бы и кованый чугунный не поставить, да с бетонным фундаментом.
Это просто глупо, чугунный забор - это ненормально для простого смертного. А вот профнастил - это то, что относительно доступно и современно, да и монтируется просто.
 
Профнастил вполне себе приемлемый вариант для забора. Мы в следующем году тоже планируем из профнастила, столбы у нас уже есть. А вот кованый забор выйдет реально золотым. У сестры мужа лестница кованая, так они за нее отдали 150 тысяч. И это всего лишь лестница. А что говорить про забор по всему периметру...
 
Я бы вам посоветовала прислушаться к тому, что говорят вам другие. Кованый забор - это и респектабельно, и красиво, и надежно, и практично, и роскошно. Решайтесь.
 
Лично делал забор соседям из профнастила, высокий. Остались довольны - не видно вообще ничего, хотя подозреваю имеется ещё одна небольшая проблема - тень. Перед тем, как снести старый забор из редкого штакетника там были заросли малины, весьма немало, а сейчас - все нет ничего и высаживать теплолюбивые растения уже вряд ле получится. Вот такие неожиданные последствия изоляции от посторонних глаз. Хотя это конечно частный случай и рядом на участке у соседей профнастил небольшого размера и все замечательно.
 
Такие последствия нужно обдумывать заранее, я имею ввиду о том, что растения возле забора будут расти и забор глухой может их затенять и они погибнут в итоге.
 
Назад
Сверху