Их запатентованный кулак быстро засоряется, Rothenberger 750 только для использование 22-32 троса хорошо иметь, он компактный по сравнению RIDGID K-1500
Вам не кажется что вы сравниваете совершенно разные машины для прочистки канализации? Кто вам сказал что кулак запатентован, с чего вы взяли?
 
Их запатентованный кулак быстро засоряется, Rothenberger 750 только для использование 22-32 троса хорошо иметь, он компактный по сравнению RIDGID K-1500
Интересно как вы 32 мм спиралью будете чистить канализационную пластиковую трубу 100 диаметра? Вам не кажется что машинка просто разобьет трубу.
 
Интересно как вы 32 мм спиралью будете чистить канализационную пластиковую трубу 100 диаметра? Вам не кажется что машинка просто разобьет трубу.
Думаю, тут человек просто решил попиарить свою прочистную технику, и не совсем владеет информацией. Это нормальное явление.
 
Интересно как вы 32 мм спиралью будете чистить канализационную пластиковую трубу 100 диаметра? Вам не кажется что машинка просто разобьет трубу.
Нет не кажется, это делал много раз. Засоры бываю разные, что 22 трос просто не справляется, для это и нужно использовать следующий размер.
 
Думаю, тут человек просто решил попиарить свою прочистную технику, и не совсем владеет информацией. Это нормальное явление.
Вы не думайте может навредить!
Самое начальное это "Делать"
Как сделаешь ты будешь "Знать"
А узнав, ты "Поймешь"
А когда поймешь, ты сможешь "Творить" если у тебя получится. сидя на диване! :grinning::grinning::grinning:
И не установку А канал!
 
Вам не кажется что вы сравниваете совершенно разные машины для прочистки канализации? Кто вам сказал что кулак запатентован, с чего вы взяли?
Читайте внимательно я это еще в 19 лет знал! :grinning::grinning::grinning::grinning::grinning::grinning::grinning::grinning:
  • Мощность двигателя 900 Вт(1,23 ЛС), правое/левое вращение,
  • Скорость вращения 467 об/мин,
  • Стабильная частота вращения под нагрузкой, высокий крутящий момент,
  • Спирали диаметром 22 мм и 32 мм устанавливаются без замены зажимных кулачков,
  • Масса машины 33,5 кг,
  • Надежный цанговый зажим для оптимальной передачи вращательного момента,
  • Приводной вал на 2-х шарикоподшипниках с долговечной смазкой,
  • Очень легкая алюминиевая рама (литье под давлением), жесткая на кручение,
  • Запатентованная система зажимных кулачков,:grinning::grinning::grinning:Цену знаете?
  • Прочные боковые части из полиамида, армированного стекловолокном,
  • Приводной рычаг в нерабочем положении жестко фиксируется и служит ручкой для транспортировки,
  • Двигатель защищен от попадания брызг,
  • Полное использование мощности двигателя, благодаря износостойкому зубчатому ремню и зубчатой ведущей шестерне, приводной вал не проворачивается,
  • Возможно фугование внутреннего диаметра трубы с помощью цепной насадки и резка корневищ с помощью корнереза.
 
Читайте внимательно я это еще в 19 лет знал! :grinning::grinning::grinning::grinning::grinning::grinning::grinning::grinning:
  • Мощность двигателя 900 Вт(1,23 ЛС), правое/левое вращение,
  • Скорость вращения 467 об/мин,
  • Стабильная частота вращения под нагрузкой, высокий крутящий момент,
  • Спирали диаметром 22 мм и 32 мм устанавливаются без замены зажимных кулачков,
  • Масса машины 33,5 кг,
  • Надежный цанговый зажим для оптимальной передачи вращательного момента,
  • Приводной вал на 2-х шарикоподшипниках с долговечной смазкой,
  • Очень легкая алюминиевая рама (литье под давлением), жесткая на кручение,
  • Запатентованная система зажимных кулачков,:grinning::grinning::grinning:Цену знаете?
  • Прочные боковые части из полиамида, армированного стекловолокном,
  • Приводной рычаг в нерабочем положении жестко фиксируется и служит ручкой для транспортировки,
  • Двигатель защищен от попадания брызг,
  • Полное использование мощности двигателя, благодаря износостойкому зубчатому ремню и зубчатой ведущей шестерне, приводной вал не проворачивается,
  • Возможно фугование внутреннего диаметра трубы с помощью цепной насадки и резка корневищ с помощью корнереза.
Такие зажимные кулачки используются практически во всех прочистных машинах такого типа, смысл тогда покупать Ротенбергер, только из-за запатентованности кулачков?
 
Я довольно много слышала о таких машинах. Очень хвалят. Данные Вами модели по мощности почти одинаковы, выбирайте любую.
 
Такие зажимные кулачки используются практически во всех прочистных машинах такого типа, смысл тогда покупать Ротенбергер, только из-за запатентованности кулачков?
[DOUBLEPOST=1581797370,1581796012][/DOUBLEPOST]
Такие зажимные кулачки используются практически во всех прочистных машинах такого типа, смысл тогда покупать Ротенбергер, только из-за запатентованности кулачков?
Нет не во всех, Ротонбергер хорошо иметь 900 ватную под 32 трос это 750 модель но кулаки у нее засоряются когда трос возвращается назад вся грязь из канализации будет оседать в промежутках кулака, грязь ил жир песок и т.д. это проблема иногда бывает.
чем эта модель хороша, тем что она компактная, у Риджит есть под 32 трос громоздкая неуклюжая, весит как танк, так ее еще нужно в машине расположить, Ротонбергер весит 30кг взял как чемодан и пошел, тяжелая но так удобней. Если рассматривать ниже ступень по цене и надежности, то 22 трос. это Китай. это чудо можно насиловать как хочешь, и не расстраиваться если что случиться, если даже что и произойдет можно выкинуть и новую взять 15т. две бухты тросов останутся. На сам деле там ломаться нечему, кулаки всю грязь глотают, просто срань вся будет внутри машинки. А если в Китайца запихнуть движок 900 ватт то получим дворнягу с мощностью 1.2 л.с. там все помещается ремень можно заменить на цепь. Но в этом случае можно сломать пальцы если что.
 
Последнее редактирование:
[DOUBLEPOST=1581797370,1581796012][/DOUBLEPOST]
Нет не во всех, Ротонбергер хорошо иметь 900 ватную под 32 трос это 750 модель но кулаки у нее засоряются когда трос возвращается назад вся грязь из канализации будет оседать в промежутках кулака, грязь ил жир песок и т.д. это проблема иногда бывает.
чем эта модель хороша, тем что она компактная, у Риджит есть под 32 трос громоздкая неуклюжая, весит как танк, так ее еще нужно в машине расположить, Ротонбергер весит 30кг взял как чемодан и пошел, тяжелая но так удобней. Если рассматривать ниже ступень по цене и надежности, то 22 трос. это Китай. это чудо можно насиловать как хочешь, и не расстраиваться если что случиться, если даже что и произойдет можно выкинуть и новую взять 15т. две бухты тросов останутся. На сам деле там ломаться нечему, кулаки всю грязь глотают, просто срань вся будет внутри машинки. А если в Китайца запихнуть движок 900 ватт то получим дворнягу с мощностью 1.2 л.с. там все помещается ремень можно заменить на цепь. Но в этом случае можно сломать пальцы если что.
Может быть и так, только не понял про китайцев - если в Китайца запихнуть движок 900 ватт то получим дворнягу с мощностью 1.2 л.с. - это как понять?
 
Может быть и так, только не понял про китайцев - если в Китайца запихнуть движок 900 ватт то получим дворнягу с мощностью 1.2 л.с. - это как понять?
те машинки которые слабые по мощности, можно сделать мощнее за счет замены движка и замены ремня на цепь, когда сильный засор и долго крутит машина, ремень нагревается растягивается и проворачиваться начинает, это очень плохо когда загнал например метров 20 троса, и все пипец................ дальше становится все плохо, ремень свистит зубья летят, а трос в трубе, 5 метров троса стоит примерно 22мм. 4000р. а в трубе 20 метров и ты не прочистил засор и тебе некто не заплатит, а если сумасшедший заказчик вообще будет клевать мозг, работа станет ............. поэтому На Китайца можно поставить 900 ват. движек он будет отлично тянуть, 22 трос если не пихать в большой размер труб что бы он не захлебнулся можно делать чудеса. Конечно я говорю про производственные засоры которые по 10-15 метров (не гов.) различного характера отложений.
[DOUBLEPOST=1581960977,1581960376][/DOUBLEPOST]Вот как выглядит Китаец в стоковом виде, внутри, точно также и другие аналоги выглядят, по сути все это можно сделать самому.
 

Вложения

  • Скриншот 29-09-2019 232709.png
    Скриншот 29-09-2019 232709.png
    1 MB · Просмотры: 156
  • WhatsApp Image 2020-02-17 at 20.32.46.jpeg
    WhatsApp Image 2020-02-17 at 20.32.46.jpeg
    96.7 KB · Просмотры: 141
  • WhatsApp Image 2020-02-17 at 20.32.53.jpeg
    WhatsApp Image 2020-02-17 at 20.32.53.jpeg
    100.2 KB · Просмотры: 147
  • WhatsApp Image 2020-02-17 at 20.32.59.jpeg
    WhatsApp Image 2020-02-17 at 20.32.59.jpeg
    75.4 KB · Просмотры: 149
те машинки которые слабые по мощности, можно сделать мощнее за счет замены движка и замены ремня на цепь, когда сильный засор и долго крутит машина, ремень нагревается растягивается и проворачиваться начинает, это очень плохо когда загнал например метров 20 троса, и все пипец................ дальше становится все плохо, ремень свистит зубья летят, а трос в трубе, 5 метров троса стоит примерно 22мм. 4000р.
Добрый день, прочистная машинка Ротенбергер модель Р в принципе аналог машины для прочистки канализации Керн Свипер. Механизм у них одинаковый, в машинке нет цепей, там есть приводной ремень с зубцами, как он может поломать шестеренку, смутно понимаю.
Тем более как можно вместо ремня поставить трос, это как сделать и для чего ?
 
Добрый день, прочистная машинка Ротенбергер модель Р в принципе аналог машины для прочистки канализации Керн Свипер. Механизм у них одинаковый, в машинке нет цепей, там есть приводной ремень с зубцами, как он может поломать шестеренку, смутно понимаю.
Тем более как можно вместо ремня поставить трос, это как сделать и для чего ?
Здравствуйте, почитайте пожалуйста все внимательно еще раз что я написал. Что бы мне не повторятся.
 
Здравствуйте, почитайте пожалуйста все внимательно еще раз что я написал. Что бы мне не повторятся.
Я прочитал и не совсем понял - те машинки которые слабые по мощности, можно сделать мощнее за счет замены движка и замены ремня на цепь, когда сильный засор и долго крутит машина, - как это сделать? У вас есть такой опыт переделки прочистки или вы так думаете?
 
Я прочитал и не совсем понял - те машинки которые слабые по мощности, можно сделать мощнее за счет замены движка и замены ремня на цепь, когда сильный засор и долго крутит машина, - как это сделать? У вас есть такой опыт переделки прочистки или вы так думаете?
Я так делал, что вы хотите переделать, и задайте себе вопрос для чего вы хотите переделать. Какие у вас засоры. что вы чистите. какой диаметр труб.[DOUBLEPOST=1582027139,1582026730][/DOUBLEPOST]
Я прочитал и не совсем понял - те машинки которые слабые по мощности, можно сделать мощнее за счет замены движка и замены ремня на цепь, когда сильный засор и долго крутит машина, - как это сделать? У вас есть такой опыт переделки прочистки или вы так думаете?
Какая у вас машинка? И какой у вас рекорд по длине в эксплуатации ее?
Вы если спрашиваете не убегайте пожалуйста!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху