Пожарная безопасность и настольная плитка

В принципе, любая настольная газовая плита снабжена довольно массивными ножками. Зачем там что-то подкладывать?
Речь о миниплитке и на сколько я понял электрической. С газовой проще конечно, не могу уверенно сказать, что они все на ножках, но большая часть точно.
 
Добрый день! Кладите натуральный гранит, устойчив к температурам, очень долговечный! Если что пишите в личку)) по всем вопросам отвечу, пообщаемся
 
Речь о миниплитке и на сколько я понял электрической. С газовой проще конечно, не могу уверенно сказать, что они все на ножках, но большая часть точно.
И у газовых, и электрических плиток имеются "ножки безопасности". Иначе и бы никто не сертифицировал.
 
Но ели эта плитка заводская, а не самодельная, то у не должна быть такая конструкция, чтобы под ней ничего не загоралось и не плавилось. Не исключено. что под нее ничего класть не надо.
 
По идее должна быть инструкция, вполне возможно, что даже предложат что-то подложить, но в комплекте с плитой коврика элементарного точно не будет.
 
Но ели эта плитка заводская, а не самодельная, то у не должна быть такая конструкция, чтобы под ней ничего не загоралось и не плавилось. Не исключено. что под нее ничего класть не надо.
В этой сфере давно уже никто не самодельничает. Сейчас проще и дешевле купить заводскую китайскую сертифицированную плитку.
 
Это понятно, что сейчас дешевле купить все китайское, вопрос только в качестве его работы. А альтернативы китайскому никакой нет совсем?
 
Натольная плитка должна стоять на резиновых ножках это про электрическую и на граните или азбесте про газову.
 
Что-то я сомневаюсь сильно, что газовые плитки большие или маленькие стоят на чем-то подобном. Резиновые ножки еще можно понять, с этим проблем нет.
 
Натольная плитка должна стоять на резиновых ножках это про электрическую и на граните или азбесте про газову.
Асбест уже давно "отменили", этот, весьма канцерогенный материал в быту лучше вообще не использовать.
 
А гранит кто использует? Я что-то сильно сомневаюсь и по этому материалу. Большие бытовые плиты стоят на ножках из пластика на напольном покрытии. Настольные мелкие плитки стоят на чем попало.
 
Если плитка стоит постоянно, то стекла трогать не надо, пусть лежит себе. А доску, о которой вы писали жалко использовать как подкладку.
Да ладно, она стоит от силы 5-7 у.е., особо крутые доски в данном случае не думаю что надо покупать, можно поискать и бу.
 
Это вопрос сугубо индивидуальный. для кого-то и эти 5-7 долларов не будут лишними и всегда найдется их куда потратить, кроме покупки не самой нужной вещи.
 
Это вопрос сугубо индивидуальный. для кого-то и эти 5-7 долларов не будут лишними и всегда найдется их куда потратить, кроме покупки не самой нужной вещи.
Полностью с вами согласен. Если нет потребности экономить, то можно и стол специальный заказать. с антитемпературным покрытием. Уверен, что такие есть.
 
С деньгами можно много чего себе позволить. При их отсутствии люди как раз стараются экономить на всем и в частности приспособить под подставку то, что есть у них в наличии. Или, пусть будет такой вот грубый пример, если делать ее из дерева, то скрепляют доски по размеру плитки.
 
Подложите под электроплитку несколько обыкновенных керамических плиток или одну большую плитку для пола, дёшево и сердито. Если речь идёт о времянке, то можно и кирпич подложить.
 
На кирпичах не очень будет красиво смотреться, если только кирпичи не новые и красивые еще, тогда можно. А плитку лучше брать одну и большого размера. Так тоже и удобнее и красивее.
 
Кирпич также может смотреться красиво, только он должен быть чистим, ровным, и выложить его надо оригинально. Можно даже швы чем-то заложить.
 
Если переносить придется плитку, то конструкция из кирпича окажется большой, тяжелой и громоздкой и может еще развалиться. Не совсем практично.
 
Что-то я сомневаюсь сильно, что газовые плитки большие или маленькие стоят на чем-то подобном. Резиновые ножки еще можно понять, с этим проблем нет.
Как раз резиновые ножки в мини-плитке понять нельзя, ведь резина - абсолютно не жаростойкий материал.
 
Назад
Сверху