Потолки матовые или глянец?

Форумчане с мужем возник спор на этапе натяжки потолков. Он хочет глянцевые, а мне больше нравятся матовые . Для меня глянец это прошлый век. Скажите что сейчас популярнее или на что полагаться при таком выборе ?
 
Здравствуйте. Скажу так. Знакомая жаловалась, что матовые очень трудно мыть, остаются разводы. У нас глянец. Не знаю, почему прошлый век. Это скорее дело вкуса и удобства. Мыть его удобно. Микрофибра не оставляет разводов. Мы полагались на этот фактор
 
Форумчане с мужем возник спор на этапе натяжки потолков. Он хочет глянцевые, а мне больше нравятся матовые . Для меня глянец это прошлый век. Скажите что сейчас популярнее или на что полагаться при таком выборе ?
Дело не в популярности, дело в том что нравиться лично тебе, потому как тебе жить в этой квартире, комнате. Нужно выбирать для себя, по своему усмотрению.
 
Глянец или матовый - решать Вам: нравится-не нравится и все. Но я бы смотрела на освещенность комнаты - если света мало, то матовый будет темнить, а глянец отражать свет. И еще все зависит от общего стиля - если, например, у Вас стиль ближе к Скандинавскому, то глянцу там точно места нет.
 
Глянцевый потолок выглядит более презентабельно и с ним можно реализовать самые смелые идеи. По цене они практически не отличаются. Только уход сложнее за глянцем, так что, решать вам.
 
Про моду я не скажу, тут дело вкуса. Глянец у меня однозначно в приоритете, визуально он расширяет пространство.
 
Все так топят за глянец, что чувствую себя белой вороной)) Я конечно матовые выбирала под стиль всей квартиры, в современном минималистичном дизайне они смотрятся куда гармоничнее. Кстати, никаких особых проблем с грязью на них нет, не понимаю откуда такие слухи!
 
Вкус конечно у всех разный, Но - глянец выглядит дешево, и не только в потолках, а во всем.
 
У нас в доме есть и матовые потолки, и глянцевые. Что могу сказать, матовый красиво, стильно, но мыть его просто ужасно, особенно на кухне, разводы остаются, может как-то не правильно мою. Глянец в коридоре, смотрится красиво и моется хорошо, быстро. Но мне больше нравятся матовые, смотрятся богаче и солиднее)
 
А я бы посоветовала матовый вариант,глянец принципиально не нравится,так как очень маркий.
Форумчане с мужем возник спор на этапе натяжки потолков. Он хочет глянцевые, а мне больше нравятся матовые . Для меня глянец это прошлый век. Скажите что сейчас популярнее или на что полагаться при таком выборе ?
 
Назад
Сверху