Посоветуйте пожалуйста из какого кирпича лучше построить дом, из красного или белого? Ни как с мужем не можем определиться с расцветкой. Мне кажется, что из красного кирпича дом будет выглядеть богаче.
сам по себе кирпич обладает теплопроводностью и переносом влаги, как специалист по обследованию тепловизором считаю силикатный (белый) кирпич уступает красному полнотелому. на самом деле и тот и другой кирпич обладает высокой теплопроводностью, по этому обязательно надо применять системы утепления стены или фасада
 
Посоветуйте пожалуйста из какого кирпича лучше построить дом, из красного или белого? Ни как с мужем не можем определиться с расцветкой. Мне кажется, что из красного кирпича дом будет выглядеть богаче.
Дом лучше всего будет выглядеть из красного, теплее и богато.
 
Посоветуйте пожалуйста из какого кирпича лучше построить дом, из красного или белого? Ни как с мужем не можем определиться с расцветкой. Мне кажется, что из красного кирпича дом будет выглядеть богаче.

Так есть крашенные кирпичи любой марки.
При строительстве дома, надо смотреть не только на красоту, а еще и на их свойства обратить внимание:

Силикатный:
Плотный, хорошие теплошумоизоляционные свойства.
При нагреве выделяет яды
Плохо переносит влагу и не годится для цоколя или укладки фундамента
Не выдерживает высоких температур
цена 7 руб

Красный:
Сделан из экологически чистого материала и безвреден даже при нагреве.
Стойкий к высоким температурам.
Годится почти для всего.
цена 10 руб
 

Вложения

  • altair ishevsk.png
    altair ishevsk.png
    28.5 KB · Просмотры: 150
Думаю, что современный красный кирпич никуда не годится в смысле качества. Вы видели когда-нибудь облупленный цоколь из белого кирпича? Нет! А из красного? Сплошь и рядом! Вот и делайте выводы, где миф , а где реальность.
Купили мы когда то красный кирпич. Сложили под навесом. Года через два он начал постепенно разваливаться на части. И через пару лет совсем раскрошился. Сейчас хожу мимо одного забора из красного кирпича. И смотрю, как он трескается, отваливаются бока целиком. Уже его и заделывали, цементом выравнивали, а он продолжает крошится. Вот так купи кирпич, дом построить.
 
Купили мы когда то красный кирпич. Сложили под навесом. Года через два он начал постепенно разваливаться на части. И через пару лет совсем раскрошился. Сейчас хожу мимо одного забора из красного кирпича. И смотрю, как он трескается, отваливаются бока целиком. Уже его и заделывали, цементом выравнивали, а он продолжает крошится. Вот так купи кирпич, дом построить.

Это просто сам кирпич некачественный попался. Такое бывает и с хорошо армированным бетоном, просто состав не тот.
 
Купили мы когда то красный кирпич. Сложили под навесом. Года через два он начал постепенно разваливаться на части. И через пару лет совсем раскрошился.
Цена - вещь более-менее объективная. Не зря цены на керамический кирпич могут отличаться в 3 - 4 раза.
 
Посоветуйте пожалуйста из какого кирпича лучше построить дом, из красного или белого? Ни как с мужем не можем определиться с расцветкой. Мне кажется, что из красного кирпича дом будет выглядеть богаче.
А если ещё внешний слой кирпича будет отделочным и украшен расшивкой, то дом вообще будет смотреться очень красиво.
 
Мне вообще нравится красный кирпич, но не из-за его свойств, дело только в моих вкусовых предпочтениях - и вы руководствуйтесь своими.
1.jpg
 
Силикатный, белый кирпич боится сырости, по правилам строительства, цоколь и верхний пояс, под кровлю, выкладывается красным кирпичом.Теплопроводность у белого кирпича выше, чем у красного и поэтому стена из него делается толще, чем из красного.
 
Силикатный, белый кирпич боится сырости, по правилам строительства, цоколь и верхний пояс, под кровлю, выкладывается красным кирпичом.Теплопроводность у белого кирпича выше, чем у красного и поэтому стена из него делается толще, чем из красного.
Это если полнотелые варианты сравнивать, вообще там граница не сильно критичная - внизу приведу таблицу, надо смотреть по проекту - какой именно дом хотят, я бы делал из красного.
2.jpg
 
Все, идет из практики, таблицы можно составить любые. Откройте и прочитайте СНиП, там все четко написано. Из силикатного кирпича нельзя строить помещения, которые постоянно находятся под воздействием влаги. Под воздействием сырости силикатный кирпич расслаивается и рассыпается!
 
Все, идет из практики, таблицы можно составить любые. Откройте и прочитайте СНиП, там все четко написано. Из силикатного кирпича нельзя строить помещения, которые постоянно находятся под воздействием влаги. Под воздействием сырости силикатный кирпич расслаивается и рассыпается!
Это так, потому и говорю что всё зависит от проекта, дома могут быть разными, с цокольным этажом и без, цоколь нельзя делать из силикатного кирпича, причины вы уже описали и т.д., вообще я особых преимуществ силикатного кирпича не вижу, да он конечно лучше поглощает шум и грибки в нём не живут, но этого можно добиться и в обычном кирпиче.
 
Сегодня существуют способы сделать кирпич практически любого цвета. Так, что нет смысла решать какой кирпич лучше. Красный гораздо долговечнее, а если его обработать, то можно хоть картину нарисовать.
 
Сегодня существуют способы сделать кирпич практически любого цвета. Так, что нет смысла решать какой кирпич лучше. Красный гораздо долговечнее, а если его обработать, то можно хоть картину нарисовать.
В смысле расцветки конечно, имею в виду сопоставление между силикатным и керамическим, керамический может и не быть красным.
 
Силикатный кирпич дешевле, но он очень боится сырости. Керамический, тоже бывает разным, но он не так боится сырости и долговечнее, хотя и дороже. Их можно сочетать и выложить поясами (цоколь и под кровлю обязателько красный). Можно и утеплить снаружи. Внутри не советую утеплять, грибок появится.
 
Красный кирпич конечно прочнее белого, но нужно при покупке такого кирпича обращать внимание на производителя, чтобы не нарваться на некачественный кирпич. Некачественный красный кирпич под воздействием осадков может начать быстро рассыпаться. Раньше такой кирпич делали на века, многие дома из такого кирпича стоят более ста лет, а кирпич ещё в отличном состоянии. Всё дело в его обжиге и качестве глины.
 
Красный кирпич конечно прочнее белого, но нужно при покупке такого кирпича обращать внимание на производителя, чтобы не нарваться на некачественный кирпич. Некачественный красный кирпич под воздействием осадков может начать быстро рассыпаться. Раньше такой кирпич делали на века, многие дома из такого кирпича стоят более ста лет, а кирпич ещё в отличном состоянии. Всё дело в его обжиге и качестве глины.
У нас в России СНИПы поменялись? Почему красный кирпич стал другой по качеству?
 
Назад
Сверху