Помогите выбрать плиту с духовым шкафом.

Хотелось бы качественно обставить новую квартиру. Подскажите пожалуйста, какие наборы плит с духовыми шкафами сегодня самые качественные?
 
Советую обратить внимание на плиты фирмы «Gorenie», духовые шкафы в их плитках имеют очень хорошее оснащение. Кроме обыкновенной газовой горелки в них есть и электрический или инфракрасный нагреватель. Также есть модели, которые кроме перечисленного выше оснащены и вертелом, на котором очень удобно готовить птицу.
 
ОЧЕНЬ хороши немецкие Kaiser, просто СУПЕР! Можно купить плиту Кайзер, оснащенную инфракрасным грилем, с функциями микроволновки и размораживания, системой блокировки дверцы духовки. Электронные программаторы помогают контролировать процесс приготовления и температуру блюда.
Но будьте готовы к высокой цене.
 
Соглашусь с тем, что немецкие плиты очень хорошие, но стоит также учесть - есть ли в вашем городе сервисный центр той фирмы, которую вы выберете...
 
Хотелось бы качественно обставить новую квартиру. Подскажите пожалуйста, какие наборы плит с духовыми шкафами сегодня самые качественные?

Для начала не мешало бы уточнить, какую именно литу с духовкой вы собираетесь покупать - газовую или электрическую? :-)
 
Я бы посоветовала выбирать плиту с электрической духовкой, особенно, если вы много печете. У меня была MORA - с грилем и конвекцией, вспоминаю о ней с теплотой! Пекла отлично и безе, и бисквиты, и пирожки. После ремонта пришлось поменять на духовой шкаф Электролюкс - тоже электрический и тоже отличный)) После MORA не задумываясь купила электрически. И всем советую..
 
Я бы советовал взять газовую духовку. Тут даже выбор делается из соображений экономии электроэнергии. С газовой чуть проще работать.
 
Я бы советовал взять газовую духовку. Тут даже выбор делается из соображений экономии электроэнергии. С газовой чуть проще работать.

Работать хозяйке как раз проще с электрической духовкой - газовая не обеспечивает равномерного нагрева. А подгоревшие с одной стороны пироги лично я, например, не слишком люблю. :-)
 
Работать хозяйке как раз проще с электрической духовкой - газовая не обеспечивает равномерного нагрева. А подгоревшие с одной стороны пироги лично я, например, не слишком люблю. :-)
Все зависит от самой духовки, как она сделана. У меня дома стоит газовая и пироги в ней не подгорают. Видимо, нормально сделана
 
Мы пользуемся плитой с тремя конфорками газовыми и одной электрической. В любое время они друг друга могут заменить и еда всегда вовремя готова! А вот духовку рекомендую электрическую. У нас газовая, вообще не пользуемся. Противень нагревается не равномерно и часто выпечка получается не такая, какую задумали. Но плиты с газовым поджигом духовки немного дешевле! Нам пришлось отдельно покупать электрический духовой шкаф для выпечки.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху