Уважаемые Мастера форума посоветуйте кто в теме:
Есть желание приобрести электрический плиткорез, но есть ряд вопросов:
  1. Какой мощности нужен данный электроинструмент? 600, 800, 1200 W или это не играет роли?
  2. Важны ли обороты пильного диска или 3000 достаточно?
  3. Нужно еще определиться с типом, какой предпочтительнее? По-возможности, разъясните плиз, преимущества и недостатки того или того девайса. Консультанты в магазине обычно или мычат и ничего вразумительного или пытаются предложить что-то свое.
  4. Цена, это другой вопрос.
    Обьем работ: Квартира трешка в кирпиче, ванная и туалет под потолок, кухня с полом, коридор, лоджия.
    Класть плитку опыт имеется, но я работал только ручным плиткорезом. А тут большой обьем, не знаю есть ли ручной плиткорез чтобы справился с таким обьемом, поэтому решаюсь купить электрический плиткорез. Еще, пластиковые уголки не приемлемы.
  5. Смотрел электрический плиткорез хускаварна, макита, керн, диам.
 
Берите что-нибудь из известных брендов мощностью около одного киловатта. Электрический плиткорез является специфическим устройством, к которому надо привыкнуть и с которым надо научиться работать.
 
Берите что-нибудь из известных брендов мощностью около одного киловатта. Электрический плиткорез является специфическим устройством, к которому надо привыкнуть и с которым надо научиться работать.

из известных NUOVA BATTIPAV - Итальянские плиткорезы хороши, но электрические плиткорезы нужны для постоянной работы с плиткой, я считаю можно обойтись обычным ручным + докупить пару роликов.
 
Да, для большого объема работы лучше выбрать электрический плиткорез. Первое, не нужно выбирать слишком мощный. Для плитки хватит 800- 1000 Вт. Второе, 3000 оборотов хватит с головой. И третье, не нужно выбирать подороже, побольше и помощнее. Я не говорю, что стоит выбирать подешевле. Но учитывайте и то, что мощные, габаритные плиткорезы больше подходят для больших объемов работ. А в квартире можно обойтись хорошим, но компактным и легким.
 
Посоветовал бы обратить внимание на плиткорезы «Макито» средней ценовой категории мощностью 800 Вт., для ваших нужд это самый оптимальный вариант, сам пользуюсь для аналогичных целей и все устраивает.
 
Электрический плиткорез инструмент довольно специфический и им он нужен тем, кто работает с плиткой на постоянно. Но даже профессионалы, те с которыми я знаком, предпочитают работать с обычными ручными. Объём который у вас не настолько велик, по грубым рикидкам около 40 квадратов. Ну положили вы плитку? А что дальше будете делать с инструментом? Нет, если получится его продать или будете давать в аренду, то конечно. Но повторюсь, инструмент специфический и шабашники работают с ручными.
 
Электрический плиткорез для такой работы брать вообще смысла нет. Таким инструментом режут только плитки прошедшие закалку, в основном для пола и керамогранит. У всех таких машин есть свои недостатки - главные это грязь и пыль и край получается рваный по резу. Настенные плитки довольно легко и ровно режутся простыми ручными плиткорезами. Хороший ручной плиткорез стоит как самый дешевый электрический но работать им легче, быстрее и качественней. Так что нет ни какого смысла в приобретении плиткореза электрического.
 
Электрический плиткорез для такой работы брать вообще смысла нет. Таким инструментом режут только плитки прошедшие закалку, в основном для пола и керамогранит. У всех таких машин есть свои недостатки - главные это грязь и пыль и край получается рваный по резу. Настенные плитки довольно легко и ровно режутся простыми ручными плиткорезами. Хороший ручной плиткорез стоит как самый дешевый электрический но работать им легче, быстрее и качественней. Так что нет ни какого смысла в приобретении плиткореза электрического.
Совершенно правильно, для таких небольших объемов вам вполне хватит диска по камню на болгарку. Купить электрический плиткорез чтобы положить плитку в вашей квартире это явный уже перебор. Тем более, что насколько я понимаю, плитку положить он все равно не умеет и никогда раньше не клал. Пусть закажет лучше мастера, заплатит ему за работу,это будет в сто раз дешевле, чем самому класть плитку, портя ее и покупая плиткорез.
 
Уважаемые Мастера форума посоветуйте кто в теме:
Есть желание приобрести электрический плиткорез, но есть ряд вопросов:
  1. Какой мощности нужен данный электроинструмент? 600, 800, 1200 W или это не играет роли?
  2. Важны ли обороты пильного диска или 3000 достаточно?
  3. Нужно еще определиться с типом, какой предпочтительнее? По-возможности, разъясните плиз, преимущества и недостатки того или того девайса. Консультанты в магазине обычно или мычат и ничего вразумительного или пытаются предложить что-то свое.
  4. Цена, это другой вопрос.
    Обьем работ: Квартира трешка в кирпиче, ванная и туалет под потолок, кухня с полом, коридор, лоджия.
    Класть плитку опыт имеется, но я работал только ручным плиткорезом. А тут большой обьем, не знаю есть ли ручной плиткорез чтобы справился с таким обьемом, поэтому решаюсь купить электрический плиткорез. Еще, пластиковые уголки не приемлемы.
  5. Смотрел электрический плиткорез хускаварна, макита, керн, диам.
Вам подойдет плиткорез на 800 Ватт, а мощнее вам не нужен, потому что вы собираетесь купить данный инструмент для личного пользования, а все мощные плиткорезы в первую очередь предназначаются для больших объемов работ и постоянных нагрузок, но и стоят они конечно же на много дороже. Средняя стоимость от 1500 гривен или 4500 рублей. Покупайте только известные бренды, чтобы в дальнейшем не тратится на ремонтах.
 
Bosch GCT 115 - инструмент для чистой обработки любой керамической плитки. Для бытового применения хватит на века. Я брал для работы. Вот уж 2 года без нареканий. Плиткорез оснащен встроенной системой пылеудаления, но использовать ее необязательно, если пылесоса нет. Все работы по резке и рассверлению кафеля выполняет. В комплектацию входят 3 насадки для сверления. Небольшой корпус, аппарат мобильный. Мощность двигателя 720 Вт. Попервах у меня вызывал большие сомнения пластиковый кожух на диске. Но работает, что скажешь!
 
Я просто поражаюсь читая комментарии - никто ведь не спорит что есть много хорошего инструмента. Дело в том, что хороший инструмент стоит тоже хорошо. Вы сами подумайте - хороший плиткорез по цене обойдётся дороже работы плиточника средней паршивости. Если учесть что человек не имеет опыта в укладке плитки то как ни крути нанять гасторбайтера ему проще и дешевле. По качеству хуже точно не будет а по цене так и гасторбайтер обойдётся точно дешевле. Что человек выиграет от таких советов???
 
Я просто поражаюсь читая комментарии - никто ведь не спорит что есть много хорошего инструмента. Дело в том, что хороший инструмент стоит тоже хорошо. Вы сами подумайте - хороший плиткорез по цене обойдётся дороже работы плиточника средней паршивости. Если учесть что человек не имеет опыта в укладке плитки то как ни крути нанять гасторбайтера ему проще и дешевле. По качеству хуже точно не будет а по цене так и гасторбайтер обойдётся точно дешевле. Что человек выиграет от таких советов???
Спасибо большое, но только не понятно, какой вы предлагаете плиткорез электрический с водяным охлаждением купить? Так как больше вы ссылаетесь на рабочую силу, а вот что делать с плиткорезом то? Может быть у вас есть на какие либо модели на электрические плиткорезы отзывы с водяным охлаждением желательно или конкретные предложения? Не совсем понятно про гастробайтеров, что вы имели ввиду?
Касаемо инструмента для резки плитки, то я присматриваюсь - ручной электрический плиткорез Fubag или Rubi. Может отзывы у вас есть по этим моделям или что-то посоветуете аналогичное?
 
Если позволяют финансы нужно брать самый дорогой инструмент. За редким исключением, такой проработает долго, хватит не на одну квартиру.
 
Знакомый пользуется дешёвым маленьким плиткорезом уже лет 10. Стоил он порядка 100$. Круг менял один раз. Стол немного поржавел. Резиновая лапка отвалилась, а так нормально.
 
Уважаемые Мастера форума посоветуйте кто в теме:
Есть желание приобрести электрический плиткорез, но есть ряд вопросов:
  1. Какой мощности нужен данный электроинструмент? 600, 800, 1200 W или это не играет роли?
  2. Важны ли обороты пильного диска или 3000 достаточно?
  3. Нужно еще определиться с типом, какой предпочтительнее? По-возможности, разъясните плиз, преимущества и недостатки того или того девайса. Консультанты в магазине обычно или мычат и ничего вразумительного или пытаются предложить что-то свое.
  4. Цена, это другой вопрос.
    Обьем работ: Квартира трешка в кирпиче, ванная и туалет под потолок, кухня с полом, коридор, лоджия.
    Класть плитку опыт имеется, но я работал только ручным плиткорезом. А тут большой обьем, не знаю есть ли ручной плиткорез чтобы справился с таким обьемом, поэтому решаюсь купить электрический плиткорез. Еще, пластиковые уголки не приемлемы.
  5. Смотрел электрический плиткорез хускаварна, макита, керн, диам.
Из данных электрических плиткорезов лучше купить хускварну, керн или макиту. Плиткорез Диам - это палка о двух концах, сервис непонятно какой, товар возврату не подлежит, очень много не очень хороших отзывов, дешевый Китай он и в Африке китай.
 
Все характеристики в совокупности определяют ценность плиткореза. Если для личного пользования то 800- 1000 Вт подойдёт Вам идеально. Не выбирайте громоздкий, он не очень удобен в пользование.
 
Не плохой вариант плиткореза Kraissmann 1000 FSM 180. Рез в принципе чистый, и цена не большая.
 
Назад
Сверху