Покраска ворот (утеплитель конденсат)

Проконсультируйте.

Имеются большие стальные гаражные ворота 3х4
Делали еще зимой, немного потеплело, озадачился вопросом покраски.
Собственно чем лучше покрыть, на сколько раз ?
И особо хочу заметить что гараж теплый. Ворота с нутри будут обшиты экструдированным пенополистиролом (50мм) и фанерой (7 мм).
Особо волнует внутренняя часть поскольку возможен конденсат между металлом и изопинком.
А также стоит ли красить фанеру ?

Будет ли конденсат между металлом и изопинком ? Если да то как избавиться ? Может вообще изопинк приклеить к металлу чтобы исключить наличие воздуха между ними ?
 
Проконсультируйте.

Имеются большие стальные гаражные ворота 3х4
Делали еще зимой, немного потеплело, озадачился вопросом покраски.
Собственно чем лучше покрыть, на сколько раз ?
И особо хочу заметить что гараж теплый. Ворота с нутри будут обшиты экструдированным пенополистиролом (50мм) и фанерой (7 мм).
Особо волнует внутренняя часть поскольку возможен конденсат между металлом и изопинком.
А также стоит ли красить фанеру ?

Будет ли конденсат между металлом и изопинком ? Если да то как избавиться ? Может вообще изопинк приклеить к металлу чтобы исключить наличие воздуха между ними ?

При таком варианте конденсат гарантированно будет, сделайте форму и задуйте пенополиуретаном, если используете листы пенополистирола - то обязательно сажать на специальные клей похожий на строительную пену, с внутренней стороны открытого металла не должно быть, фанеру красить можно.
 
Фанеру я бы красил в любом случае и делал бы всю конструкцию разборной. Раза в 3-4 года открыть и посмотреть, при необходимости зачистить и покрасить. А красить обычной грунтовкой.
 
При таком варианте конденсат гарантированно будет, сделайте форму и задуйте пенополиуретаном, если используете листы пенополистирола - то обязательно сажать на специальные клей похожий на строительную пену, с внутренней стороны открытого металла не должно быть, фанеру красить можно.

Клей как на картинке (приложил) ?

А красить на сколько раз где-то читал что рекомендую 3 ?
 

Вложения

  • клей.JPG
    клей.JPG
    64.2 KB · Просмотры: 171
Вопрос конечно интересный. Металл на воротах нужно красить не только снаружи, но и изнутри тоже и желательно на 2 раза. У Вас уже продумана готовая конструкция, и если гараж теплый, конденсат вам обеспечен. Между металлом и утеплителем нужна гидроизоляция (не путать с пароизоляцией).
 
Вопрос конечно интересный. Металл на воротах нужно красить не только снаружи, но и изнутри тоже и желательно на 2 раза. У Вас уже продумана готовая конструкция, и если гараж теплый, конденсат вам обеспечен. Между металлом и утеплителем нужна гидроизоляция (не путать с пароизоляцией).

что порекомендуете ?

1. Я пока думал с нутри грунтовать на 2 раза
2. Потом приклеить изопинк (причем проклеить хорошо без зазоров и пустот).

А если клей заменить какой либо густой битумной гидроизоляцией ? (просто думаю что клей дороже чем гидроизоляция)
Только вот какой ?
 
Вот такой допустим в качестве клея и гидроизоляции ?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    70 KB · Просмотры: 161
А чтобы еще было лучше, взять фанеру покрасить теплоизоляционной краской КОРУНД.
 
Будет ли конденсат между металлом и изопинком
Конденсат будет в любом случае, металл есть металл, утеплители не помогут. Красьте классической эмалью типа ПФ для наружных работ, не заглядывайтесь на красивые этикетки и рекламы современных красок и эмалей. Для сохранения тепла повесьте внутри гаража со стороны ворот занавеску из одеяла.
 
Клей как на картинке (приложил) ?

А красить на сколько раз где-то читал что рекомендую 3 ?
Да, такой как на фото что вы приложили, а про краску - не важно, можно и 3, а можно морилкой и залакировать - тут уже под ваше желание.
 
Красить можно хоть 100 раз, но не меньше 2. Битум тоже пойдет, только перед ним все равно грунтовкой пройти надо. У меня за 27 лет ворота никакой ржавчиной не покрылись. Шторка действительно помогает, тепло держать.
 
Красить можно хоть 100 раз, но не меньше 2. Битум тоже пойдет, только перед ним все равно грунтовкой пройти надо. У меня за 27 лет ворота никакой ржавчиной не покрылись. Шторка действительно помогает, тепло держать.
И шторка у меня тоже будет. Я иду по принципу сделать и забыть и чтобы потом не улетали деньги на отопление.
Щас главно сделать все хорошо финансовая часть не важна.
 
Красить можно хоть 100 раз, но не меньше 2. Битум тоже пойдет, только перед ним все равно грунтовкой пройти надо. У меня за 27 лет ворота никакой ржавчиной не покрылись. Шторка действительно помогает, тепло держать.
Я и думал с начало грунтовать потом битумом. Вот только стоит ли намертво приклеить изопинк к воротам (в качестве клея битум). Вроде как не будет воздушной прослойки, должно быть лучше.
 
На первый слой лучше покрасить суриком. Это хороший грунт и защита от ржавчины. Второй и последующие слои - краска по металлу. Образование конденсата зависит от вентиляции.
 
Это очень точное определение. Не будет вентиляции и ржавчина от конденсата не только на воротах появится, но на машине тоже будет обязательно.
Вентиляция где ?
Вообще в гараже.
Или между утеплителем и железом ?

Если про гараж то задумана да и еще ветряное отопление типа VOLCANO

А если исключить наличие воздуха между утеплителем и металлом ?
 
И шторка у меня тоже будет. Я иду по принципу сделать и забыть и чтобы потом не улетали деньги на отопление.
Щас главно сделать все хорошо финансовая часть не важна.
Ну если об этом думать ещё до строительства гаража - было бы лучше, у меня куча своих наработок, что касается сделать и забыть - не будет такого, вы всё равно должны будете подкрашивать ворота и смазывать петли с замком.
 
Под фанеру проложить пароизоляцию. Между утеплителем и металлом гидроизоляцию. Можно приклеить на битум утеплитель, это нормально. Вентиляция нужна в гараже и в подвале, если он есть.
 
А после сурика жидким битумом можно покрывать ? Или лучше жидкой резиной ?
 
Назад
Сверху