Почти в отчаянии!

IMG_0707.JPG Доброго времени суток! помогите советом,пожалуйста. затеили грандиозный ремонт И очень "повезло" с нанятой бригадой. все "изыски" перечилсять не буду, последнее что выбило из равновесия окончательно-монтаж вентялици под вытяжку. мы с мужем далеки от стройнорм и доверились рабочим...(много положительных отзывов, но похоже у всех свое"хорошо") ситуация: при ремонте кухни было решено сделать капитальный короб в котором спрячутся вент труба от колонки и самой вытяжки. все визуально было красиво. к коробу же пристроили натяжной потолок с иллюминацией и собственно установили кухонный гарнитур.
самое интересное началось при монтаже вытяжки. у нее выходное сечение 150 мм, а трубу нам вмонтировали 100мм. знаю что сами виноваты, но по правде, мы просто не владели информацией как должно быть. вытяжка еще и на 1200 по мощности. что делать теперь не представляю...разбирать все?....ставить переходники со 150 на 100мм?
при такой мощности вытяжки, равносильно установки реактивного двигателя на кухню от которого толку нет. Что делать не представляю.
 
Последнее редактирование модератором:
Посмотреть вложение 6417 Доброго времени суток! помогите советом,пожалуйста. затеили грандиозный ремонт И очень "повезло" с нанятой бригадой. все "изыски" перечилсять не буду, последнее что выбило из равновесия окончательно-монтаж вентялици под вытяжку. мы с мужем далеки от стройнорм и доверились рабочим...(много положительных отзывов, но похоже у всех свое"хорошо") ситуация: при ремонте кухни было решено сделать капитальный короб в котором спрячутся вент труба от колонки и самой вытяжки. все визуально было красиво. к коробу же пристроили натяжной потолок с иллюминацией и собственно установили кухонный гарнитур.
самое интересное началось при монтаже вытяжки. у нее выходное сечение 150 мм, а трубу нам вмонтировали 100мм. знаю что сами виноваты, но по правде, мы просто не владели информацией как должно быть. вытяжка еще и на 1200 по мощности. что делать теперь не представляю...разбирать все?....ставить переходники со 150 на 100мм?
при такой мощности вытяжки, равносильно установки реактивного двигателя на кухню от которого толку нет. Что делать не представляю.
Добрый день, какая у вас вытяжка, какой производитель?
 
Elica ,мощность 1200
Уважаемая Елена, нашёл вашу вытяжку на яндекс маркете. Цифра 1200, это не мощность, а производительность, кубометров в час. А мощность у неё порядка 270 Ватт. Так что оснований для беспокойства у вас нет. Переходник тоже купите. Сейчас всё это в продаже есть...:yum:
 
Не расстраивайтесь сильно, всё решаемо. В Вашем случае переходник идеальный вариант.
 
В сложившейся ситуации это единственно верное решение. Иначе вытяжка не состыкуется с вентиляционным отверстием в коробе...
 
Назад
Сверху