Плетеная мебель - как ухаживать?

У нас в России пыль не настолько сильно будет оседать
К сожалению, не во всех регионах одинаково мало пыли оседает на мебели :unamused:. У нас и сажи и угольной пыли и других компонентов много в воздухе, естественно всё попадает в квартиры.
 
К сожалению, не во всех регионах одинаково мало пыли оседает на мебели :unamused:. У нас и сажи и угольной пыли и других компонентов много в воздухе, естественно всё попадает в квартиры.
Мне кажется, что пиль не самое страшное для мебели. Намного хуже для такой мебели - это повышенная влажность, резкие перепади температуры.
 
Да
Уверен, что с пылью можно справится с помощью обыкновенного пылесоса. А во всем остальном, все зависит от того чем покрыто это плетенье.[/QUOTE
Да, ксати, я именно так и очищаю плетеную мебель, правда ее у меня не так много и стоит она внутри дома, где нет пыли и грязи, поэтому и чистить не часто приходится.
 
Плетеная мебель из лозы обладает высокой прочностью и изящностью, нетребовательна в уходе. Например столы из ивовой лозы:
  • бактерицидны (на поверхности не скапливаются микробы);
  • экологичны (приятно пахнет, при горении выделяет безвредный дым);
  • мало весят (легки в транспортировке, могут покоиться на тонких деревянных перекрытиях);
  • водостойки (поверхности можно спокойно протирать влажной тряпкой).
Учтите, что у лозы есть и недостатки: уязвимость перед прямыми лучами солнца, резкими колебаниями температуры, высокой влажностью воздуха.
 
Чтобы плетенная мебель как можно дольше служила и сохраняла свой первозданный вид ее желательно не использовать под прямыми солнечными лучами. Таким образом вы защитите ее от пересыхания и продлите срок эксплуатации. Для защиты можно использовать разные химические средства, но я бы этого делать не рекомендовал.
 
На самом солнцепеке мебель используют лишь когда на ней загорают, но тогда застилают что-то, как правило, полотенце или покрывало, в зависимости от размера. А так, стараются всегда убирать куда-то подальше от прямого попадания солнца.
 
У меня с плетёной мебелью проблем нет. Она быстро моется и так же быстро сушится. Качества и вид не теряет.
 
Ну, пыль не так страшна. Если есть компрессор, можно продуть. Можно и кисточкой с пылесосом, как обычно чистят. А чтобы плетёная мебель служила долго, должны быть оптимальные климатические условия, или так называемые нормальные условия.
 
Для очистки не больших загрязнений вытереть раствором соленой воды, если пятна въелись протереть слабым раствором моющего средства и вытереть на сухо.
 
Каждая мебель требует должного ухода, а в особенности плетённая.
 
Думаю, что не так сложно будет ухаживать за такой мебелью как кажется. Просто протирать мягкой губкой. Главное не держать в местах повышенной влажности.
 
Зависит от того из чего мебель сделана, если из натурального ротанга, то там есть специальные средства по уходу за мебелью, ну и оставлять ее на открытых площадках под прямым воздействием осадков не рекомендуется, если же у вас мебель из искусственного ротанга, то ее спокойно можно мыть хоть из шланга
 
У меня комплект ротанговой мебели. Как мне сказали, главное покупать мебель из натурального ротанга и тогда он прослужит долго. Довольно прочная, да и особого ухода не требует, просто протираю влажной тряпочкой, а если где мусор попал, то щеткой легко вычищается.
 
Ну смотрите, я сам брал ротанговую мебель в Лиане в Большой медведице, в Новосибирске, но насколько я знаю, доставка у них по всей России транспортной компанией имеется. Просто в магазин самим дойти, конечно удобнее, т.к. есть возможность и посмотреть и потрогать мебель, и даэже посидеть на ней.
 
У меня комплект ротанговой мебели. Как мне сказали, главное покупать мебель из натурального ротанга и тогда он прослужит долго. Довольно прочная, да и особого ухода не требует, просто протираю влажной тряпочкой, а если где мусор попал, то щеткой легко вычищается.
Но совсем на улицу, без навеса или беседки, вы мебель из натуральноного ротанга не поставите, она там, конечно простоит, но не долго. А вот где-то под навесом, например в беседке или на веранде, да, она простоит без проблем, ну и мебель из натурального ротанга на зиму все-таки лучше заносить в дом.
 
Но совсем на улицу, без навеса или беседки, вы мебель из натуральноного ротанга не поставите, она там, конечно простоит, но не долго. А вот где-то под навесом, например в беседке или на веранде, да, она простоит без проблем, ну и мебель из натурального ротанга на зиму все-таки лучше заносить в дом.
ну понятное дело, под дождем ее не оставляю
 
У Лианы, где мы брали мебель, есть совершенно разные варианты по мебели, в том числе там у них и шезлонги даже есть из искусственного ротанга, так что сможете посмотреть и приобрести все, что нравится. Особенно с учетом того, что там есть в том числе и скидки, мы когда брали, там на натуральный ротанг хорошие скидки были.
 
Так да, если брать полностью уличную мебель, то брать мебель из искусственного ротанга - это лучший вариант, они устойчивы и к прямому воздействию солнечных лучей, а также к воздействию осадков. Соответственно там максимум что понадобится - это убирать диванные подушки на время дождя.
 
Да, подушки нужны. У меня есть мебель из искусственного ротанга. И если там неит непосредственного воздействия влаги, то подушка обеспечит комфорт, по сути это даже и шезлонгов касается, то есть можно будет даже на нем сделать подушки, если мокрым на них не ложиться, или подкладывать пляжное полотенце, у нас два таких из искусственного ротанга у бассейна стоит.
 
Читала, что раз в год нужно покрывать лаком мебель из натурального ротанга. Раз в пару неделю полиролью проходится. Но опыта нет.
 
Назад
Сверху