Пластиковый уголок на плитку

Есть рац предложение от плиточника - обложить короб плиткой и поклеить наружный пластиковый уголок. Будет ли он смотреться?
 
Если по цвету уголок-закладка подобран правильно - будет более-менее сносно. Но лучше все таки заточить плитку под 45 гр.
 
Речь про наружный угол или универсальный для пластика? Не слишком ли большой нахлест на каждую сторону выйдет? Или вопрос просто про уголок?
 
Я так понял хотят пластиковый уголок наклеить на угловой стык плитки, тут дело в том что вы не наклеите его только там, в отдельности такой угол вообще не смотрится - вам придётся клеить его на все углы, потому пусть плиточник делает нормально и не выдумывает заказчику проблемы - если у него нет инструментов и умений - гоните.
 
Ну да, я так понял, что ему так проще. Положил как-нибудь, а потом уголком сверху накрыл и ничего не видно.
 
Ну да, я так понял, что ему так проще. Положил как-нибудь, а потом уголком сверху накрыл и ничего не видно.
Это было бы приемлемо если вы сами делаете и не знаете как сделать иначе, но и тут варианты есть, если не справится - просто ищите другого.
 
Если Вы не хотите возиться с краями плитки, то почему бы нет. Выбирайте только уголок под тон плитки.
 
Ни какой проблемы нет можно приспособить, главное купить красивый уголок в тон вашей плитки.
 
Пластиковый уголок в таких делах очень даже неплохой помощник.
 
В некоторых случаях плиточники используют пластиковые профили. Включение уголка вполне возможно, если вид объекта в целом не ухудшится. Это, своего рода, прием декорирования.
 
Уже много лет в ванной существуют как внутренние, так и внешние пластиковые уголки. Всё нормально. Нам в своё время срочно нужно было сделать облицовку и ждать, пока плиточник будет играться с обточкой плитки, не было времени.
 
Этот приём декорирования встречается довольно часто. Почему бы и нет.
 
Назад
Сверху