Планирование санузла

Если площади достаточно, то однозначно раздельный вариант. Совмещенный неудобен во всех смыслах. Представьте, что вы купаетесь, а кто-то из домочадцев захочет в туалет, то это не совсем комфортно. Совмещенные, как правило, делали в однокомнатных квартирах старой планировки из-за малой общей площади.
 
Конечно раздельно, и как-бы это ни было накладно по стоимости и трудоемкости. В принципе, холостяку всё-равно, но даже в смысле гигиены - чем больше источников влаги, тем вероятнее появление грибка на стенах и в углах. Не упоминая уже про запахи.
 
Если живете один, то совмещайте, а если нет, делайте раздельно. Хотя я могу сказать, что проблема совмещенного санузла надуманна. Мы пол года в 2 семьи у родителей жили и ничего!

P\S Мне вот такой вариант нравится))
 

Вложения

  • Interer-sovmeshhennogo-s-vannoj-sanuzla_2.jpg
    Interer-sovmeshhennogo-s-vannoj-sanuzla_2.jpg
    174.2 KB · Просмотры: 69
Если живете один, то совмещайте, а если нет, делайте раздельно. Хотя я могу сказать, что проблема совмещенного санузла надуманна. Мы пол года в 2 семьи у родителей жили и ничего!

P\S Мне вот такой вариант нравится))
В маленькой квартире все это выглядит не так изящно, я бы с удовольствием имела бы раздельный санузел, к тому же с приличным метражом!

В студии считаю такой дизайн оптимальным!
 

Вложения

  • 1582132090_11-p-varianti-dizaina-vannikh-komnat-s-tualetom-16.jpg
    1582132090_11-p-varianti-dizaina-vannikh-komnat-s-tualetom-16.jpg
    168.5 KB · Просмотры: 67
Как вы думаете удобнее сделать ванну и туалет раздельно если площадь позволяет?
Ванну и туалет, нужно делать раздельными, потому что это будет удобней и не будет лишних запахов. Как так свою нужду нужно справлять отдельно. А мыться так же, не отдельно. Что бы не было лишних запахов.
 
Я однозначно за раздельный вариант, тем более площадь позволяет. Это комфортно в любом случае.
 
Помню в детстве, перед тем, как кому то из домочадцев принимать ванну, делался опрос: кому в туалет? я купаться...
Нас у мамы было шестеро и мы, девочки, быстро усвоили, если мальчишки идут в ванную, это надолго (кораблики, пузыри мыльные, ныряния)).
Так что отдельные туалет и ванная комната - однозначно.
А коль у автора позволяет площадь, то гигиенический душ в туалете решает все проблемы. И как говорится: вас тут не стояло (я про ванную)
 
Назад
Сверху