Перегнила балка в подвале

В подвальном помещении гаража средняя бетонная плита опирается одним концам на железную балку, которая от времени проржавела и теперь плита постепенно оседает, как предотвратить её провал.
 
Посредине металлической балки можно сложить кирпичный столб, или же домкратами приподнять плиты, зафиксировать их стойками, и рядом с существующей балкой установить другую.
 
Посредине металлической балки можно сложить кирпичный столб, или же домкратами приподнять плиты, зафиксировать их стойками, и рядом с существующей балкой установить другую.
рядом ставить не нужно, ее необходимо только менять, и как я понял у вас соответственного опыта нет - то пригласите специалиста и он вам выплонит эту работу!
 
Я бы все же уходил от такого материала, как железо - оно плохо переносить условия подвала. Лучше сделать подпорки из кирпича.
 
Здравствуйте, я бы на вашем месте просто поменял балку для безопасности но так как вы не справитесь один лучше всего попросить кого нибуть из друзей или нанять рабочих.
 
Не просто желательно, но обязательно нужно эту балку заменить, причем я бы поставил сразу две балки, так надежнее.
 
Лучший вариант это поменять балку. Пара опор, помогут Вам в этом. Рекомендую поработать теперь с кирпичами.
 
Назад
Сверху