Охранные системы.

Статья полезна?

  • да.

  • нет.


Результаты будут видны только после голосования.
Был на выставке "Безопасность", на ней было множество разных фирм, которые предлагают услуги по охране участком.
В наше время есть множество способов защитить свой дом и участок.
Побывав на выставке, я могу сделать некий вывод:
- на охране экономить нельзя;
- нужно ставить датчики движения на участке;
- сигнализацию устанавливать с блокировкой;
- отдельно дать питания и обеспечить сохранность блока управления;
- в густо заселенном можно поставить несколько сирен, для привлечения людей;
- наладить контакт с полицией и частной охранной;

Придерживаясь этих пунктов защита Вашего дома будет обеспечена.
 
:hushed: Все о чем вы написали стоит непомерных денег поэтому подходит скорее не для охраны дачных поселков а для обеспечения безопасности группы элитного жилья :grinning:. У меня из всех пунктов получилось выполнить последний – два раза в год выставляюсь сторожам дачного поселка, чтобы присматривали получше :smirk:.
 
У меня из всех пунктов получилось выполнить последний – два раза в год выставляюсь сторожам дачного поселка, чтобы присматривали получше

Комплект датчиков и централь стоит не так уж дорого. А сигнал тревоги можно выводить на мобилки тех же сторожей. :-)
 
Дачные участки нужно охранять самим, либо скооперировавшись с соседями. Я например ставил Ревун со светомаячком.
 
А я был в Англии, там многие живут в частных домах. Часто можно видеть наклейки, что территория является собственностью корпорации какой-то, ведется наблюдение и так далее - это отпугивает потенциальных воров.
 
Часто можно видеть наклейки, что территория является собственностью корпорации какой-то, ведется наблюдение и так далее - это отпугивает потенциальных воров.

Наших людей всевозможные "грозные" предупреждения и даже муляжи камер не отпугивают. Проверено на практике...
 
Над последним пунктом есть сомнения. Обычно они же и первые грабят. Если пользоваться их услугами то значит и есть что скрывать.
 
Наших людей всевозможные "грозные" предупреждения и даже муляжи камер не отпугивают. Проверено на практике...
Скажем так, какой-то процент, пусть и небольшой, подумает и развернется. Для отпугивания еще надо по криминальной хронике говорить, сколько поймали воров - страх быть пойманным даже самых четких может остановить.
 
Скажем так, какой-то процент, пусть и небольшой, подумает и развернется. Для отпугивания еще надо по криминальной хронике говорить, сколько поймали воров - страх быть пойманным даже самых четких может остановить.

Для эффективного отпугивания нужны электроника (сигнализация, видеонаблюдение) и оружие. А свободное владение оружием у нас пока не планируется...
 
Для эффективного отпугивания нужны электроника (сигнализация, видеонаблюдение) и оружие. А свободное владение оружием у нас пока не планируется...
Голова на плечах, порой, лучше оружия срабатывает. Прибавим закон, который не на бумаге, а действует. Но это действительно, не про нас...
 
При сравнении затрат, самым дешёвым, самым эффективным в безопасности стало обращение и регистрация во вневедомственной охране.
 
Толку с того, что сигнал поступит во вневедомственную охрану. Они же не приедут за 5 минут, а воры за это время обнесут дачу и скроются.
 
Не скажу про себя, но такие случаи, были, когда вневедомственная охрана (эти профессионалы) приезжают, даже больше 5 минут пройти может, а воры уйдут. И что потом?
 
Не скажу про себя, но такие случаи, были, когда вневедомственная охрана (эти профессионалы) приезжают, даже больше 5 минут пройти может, а воры уйдут. И что потом?
Нужно поставить ДВР в отдельную комнату, далее ставите камеры и тяните к ним провода от этого ДВР. Также очень важно чтобы ДВР был запитан от мощного ИБП. Если воры оборвут электричество, то запись будет продолжаться.
 
Последнее редактирование:
За пять минут воры далеко не уйдут. Если в доме есть камеры то они обязательно попадут в кадр. Главное чтобы ДВР стоял в отдельном закрытом помещении и камеры имели ИБП.
Бросьте! Послушать, у нас везде не дома, а крепости. От камер обычная маска спасет. А в эти охранные агентства набирают родственников с брюшком, они не то что задержать, догнать не смогут воров.
 
alarm-device.jpg
А что скажете о таком?
 
Дом мой саманный! Внутри отделка бюджетная...
Зелени в виде $ ненаблюдается.
Но дом почти на отштбе и огород в 15 соток.
Деревня русская любит побузить.
Но все равно что то из такого и подешевше.
Но что?.Это так к примеру.
Сайт и содержимое на ваш совет.
Глаза разбегаются! Карман в напряжении.
Спасибо, кто откликнется.
 
Последнее редактирование модератором:
Если это загородный дом, а охранная контора в городе, то не стоит даже и думать о каких-то "постановках на охрану". Требуется нечто автономное и очень эффективное. Думаю, что к месту будет установка датчиков движения, сирен с повышенным уровнем звукового сигнала, баллонов со слезоточивым газом для дезориентации сволочей-ворюг. Кроме того, очень желательна установка автоматического метателя нечистот с автоматическим прицелом прямо в морды недоброжелателям, заряд можно брать прямо из выгребной ямы дачного туалета.
 
Если это загородный дом, а охранная контора в городе, то не стоит даже и думать о каких-то "постановках на охрану". Требуется нечто автономное и очень эффективное. Думаю, что к месту будет установка датчиков движения, сирен с повышенным уровнем звукового сигнала, баллонов со слезоточивым газом для дезориентации сволочей-ворюг. Кроме того, очень желательна установка автоматического метателя нечистот с автоматическим прицелом прямо в морды недоброжелателям, заряд можно брать прямо из выгребной ямы дачного туалета.
Боже мой. А если вор погибнет в вашем жилье? Вас же посадят на 2-3 года в преднамеренном убийстве. Поэтому лучше всего если ваше жилье не привлекает внимания и не бросается в глаза. Старайтесь чтобы в вашем доме не было посторонних. Видеонаблюдение частично поможет. Если стоят камеры, то это привлечет внимание. Если они сунутся к вам в ваше отсутствие, то система видеонаблюдения сегодня автоматически будет отправлять вам уведомление.
 
Назад
Сверху