Откатные ворота

Решили установить откатные ворота. Длина 5.5м, с фундаментом, обшивка профлист, без электропривода на роликах. Обзвонили фирмы в Краснодаре,называют цену в 45, 55 и даже 70т. рублей.По мне, это дорого. Из чего складывается такая цена?
 
Решили установить откатные ворота. Длина 5.5м, с фундаментом, обшивка профлист, без электропривода на роликах. Обзвонили фирмы в Краснодаре,называют цену в 45, 55 и даже 70т. рублей.По мне, это дорого. Из чего складывается такая цена?
В первую очередь профессионалы оценивают свою работу, во-вторую материал. 5,5 метров, это нестандартная ширина ворот, очень большая, две машины могут одновременно заехать. Неизвестна высота. Вполне может быть что заплатить за такие ворота 70 т.р., это значит получить их даром.
 
Видел как ворота размером метра 3 сделали за один день. Мне кажется, что даже 50 тыс это много. Может есть смысл поискать дешевле.
 
Цена металла сейчас примерно 45...50 тысяч рублей за тонну. Ворота предполагают какой-то каркас из профильной или электросварной трубы, лист для обшивки. Ролики это штучный товар. Они по направляющей или по рельсу должны кататься. Все требуется разметить, порезать, собрать, приварить, прикрутить, покрасить. Из этой работы и материала складывается стоимость. Плюс зарплата, налоги, аренда мастерской, энергия.
 
За нестандартные ворота не каждый ещё возьмётся, цена приемлемая, для такого объёма работы эта ещё по-божески. Главное найти настоящих специалистов.
 
Назад
Сверху