Опыт использования шуруповерта makita 6281dwpe

Купили лет 6 назад данный агрегат, пару лет практически не пользовался, а потом по работе на монтажах приходилось брать свой инструмент. Падения с высоты 2 метра выдержал без проблем и на работу не повлияло, возможно попался не китаец а оригинал, китаец бы рассыпался. В мороз -20 батареи конечно долго не держат заряд, но на пол часа сверления хватает. Зарядное заряжает минут за 15-20 чем порадовало при быстрых работах. 1 аккумулятор выдохся на 4 год работы, перестал держать заряд более 10 минут. В это же время появилась проблема с 1 скоростью, при вертикальном сверлении редуктор перестает подавать шестерни на патрон, т.е. в холостую двигатель работает а патрон не крутится, разбирал смазывал не помогло, 2 скорость есть и ладно, главное при плавном нажатии кнопки запуска можно выдерживать скорость работы. Вполне доволен покупкой. Не знаю будет ли такое качество сейчас.
 
Я работал с гипсокартоном, Армстронгом, другими материалами. Без шуруповёрта не обходилось. Так я первую скорость не использовал практически никогда. Разве только если приходилось вкручивать саморезы со сверлом в толстый металл, а сверла нужного диаметра не было. Именно тогда нужен увеличенный крутящий момент. То есть я лично думаю, что 1 скорость не всегда то и необходима. Хотя если пропала, а электрика работает, то причина в механике. Но разбирать ещё работающий инструмент я лично не стал бы из опасения пропажи и второй скорости.
 
"МАКИТА" отличная фирма у меня в эксплуатации электрическая дрель этого производителя вот уже лет восемь как, ниразу не подвела. Нравится удобный футляр для переноски, подсветка, низкий уровень шума при работе, небольшие габариты и энергопотребление. Идеальная вещь для домашних работ. В планах приобрести ударный шуруповёрт той же фирмы. Есть "ХИТАЧИ" но он не ударный и достаточно нежный в обращении, в дополнение к нему был куплен "ИНТЕРСКОЛ" . Если Вы выбирете "МАКИТУ" в любом её варианте, я уверен вы не прогадаете. Всем успехов в труде.
 
У моего тестя был шуруповерт этой модели. Как для бытового использования неплохая модель. Есть пару минусов:
- слабый аккумулятор. За пару часов интенсивной работы, а я стелаж собирал, шуруповерт разряжался;
- неудобная рукоятка. Точнее неудобное расположение вентиляционных отверстий. У меня ладонь не самая большая, но все равно перекрывал ее вентиляционные отверстия.
А в общем после дня работы с отверткой и пару хороших мозолей на руках, я был очень доволен.
 
Надежный аппарат, 5 лет уже работает как часы. Быстрая зарядка, в принципе надолго хватает, отцу тоже купил, другие смотреть даже не стал. Стоит своих денег.
 
МАКИТА является одним из самых продвинутых брендов и не зря,тут цена -качество соответствует друг другу.Деньги потраченные на покупку инструмента такого качества отрабатываются быстро.С дорогим инструментом проблем практически не бывает.
В Вашем случае я бы посоветовал поменять аккумулятор и сам "шурик" в сервисный центр,на ремонт ,и прослужит он Вам ещё лет 300.
 
Да модель интересная и выготавливается уже более пять лет. Имел опыт пользоваться им и также остался доволен.
 
Действительно Makita неплохая фирма. Я не только от Вас слышу довольные отзывы на её счёт, и работоспособность впечатляет.
 
Назад
Сверху