Одна или две входных двери?

Вы убедительно обосновали преимущество двух дверей. Только уточните пожалуйста, они у вас обе железные теперь?
Да, две железные. А почему нет? Почему обязательно одна входная дверь должна быть железной, а другая деревянной? Современные качественные железные двери довольно неплохие на вид. Опять же, плюс звукоизоляция и безопасность.
 
Я только спросил для уточнения. Две стальных - это повышенная надежность от проникновения, особенно когда в квартире хватает ценных и дорогих вещей.
 
Конечно, оставлять. Неясно, правда, как вы умудрились поставить новую металлическую дверь, не трогая старую.
У меня похожая проблема. 2 двери - металлическая наружная и деревянная внутренняя. Нормальную металлическую дверь поставить не могу, потому что 3 года назад меняли потолки, сделали навесные, у которых каркас идет по стене. А для норм железной двери надо стену над дверью тоже менять, иначе дверь рухнет. Не в курсе случайно, сейчас можно поставить две двери, или таких моделей на рынке уже нет? Смотрел в инете, вроде не нашел. Мож посоветуете чо?
 
Стальные тоже можно утеплить, мне вообще в них только грохот не нравился, оказалось и это не проблема - ставишь силиконовый уплотнитель на липучке и всё.
Силиконовый уплотнитель- это, конечно, здорово. Но вот когда у соседей его нет, а есть маленькие дети, которые любят шумно закрывать входные двери, то от наличия собственного силиконового уплотнителя мало что зависит...:yum:
 
Безусловно, если цель безопасность, то есть смысл вложиться и координально все переделать. Главное крепление дверной коробки и надежность замков.
Железная дверь внушает больше доверия, чем дерево. Хотя есть прочные и деревянные, но дорого.
 
Силиконовый уплотнитель- это, конечно, здорово. Но вот когда у соседей его нет, а есть маленькие дети, которые любят шумно закрывать входные двери, то от наличия собственного силиконового уплотнителя мало что зависит...:yum:
Ну тогда может вам предложить купить им, он дешёвый, если вас это так сильно раздражает - думаю можно предложить, нервы лучше сохранить.
 
Безусловно, если цель безопасность, то есть смысл вложиться и координально все переделать. Главное крепление дверной коробки и надежность замков.
Железная дверь внушает больше доверия, чем дерево. Хотя есть прочные и деревянные, но дорого.

А толщина металла? 2мм - норм?
 
Я бы внимание уделил больше замкам, нежели толщине металл. Сомневаюсь, что к Вам рубиться кто-то будет топором или двери сверлить.
 
Я бы внимание уделил больше замкам, нежели толщине металл. Сомневаюсь, что к Вам рубиться кто-то будет топором или двери сверлить.

предусмотреть надо все. И невскрываемых замков не бывает. Вопрос времени. А мастера по установке смеются, говорят, что и это прошлый век. Встретят у входа - сам все отдашь. Там статья правда другая, но это лихачей не останавливает
 
Я бы внимание уделил больше замкам, нежели толщине металл. Сомневаюсь, что к Вам рубиться кто-то будет топором или двери сверлить.
Надо учитывать оба варианта. Замок должен быть качественным и толщина металла достаточной, и на сам метал надо обратить внимание.
 
Я бы внимание уделил больше замкам, нежели толщине металл. Сомневаюсь, что к Вам рубиться кто-то будет топором или двери сверлить.
Всё важно, рекомендую посмотреть видео о широко распространённых наружных дверях.


 
Сейчас довольно часто практикуют именно две двери. Я это полностью поддерживаю, хоть сейчас двери неплохие, подстраховка ни когда не помешает.
 
Ну тогда может вам предложить купить им, он дешёвый, если вас это так сильно раздражает - думаю можно предложить, нервы лучше сохранить.
Меня это вообще не раздражает. Тем более это происходит совсем нечасто. Просто я о том, что эффективность своего силиконового уплотнителя может оказаться гораздо ниже ожидаемой...
 
Назад
Сверху